Коктейль-бутон и кошачья вечеринка: как рестораны отметят 8 марта

Коктейль-бутон и кошачья вечеринка: как рестораны отметят 8 марта

  6 марта 2017
3 мин
Коктейль-бутон и кошачья вечеринка: как рестораны отметят 8 марта

Time Out выбрал самые интересные предложения
в московских ресторанах в Международный
женский день.

«Никуда не едем»

Как и положено, в «Никуда не едем» подарят цветы всем девушкам, но исключительно в виде коктейля Red Queen: он повторяет в своей подаче розу. Сам напиток сделан из лимончелло, малинового пюре, грейпфрута и содовой из липового чая. 

Turandot

В честь праздника шеф-повар Дмитрий Еремеев приготовил специальный сет, который будет доступен в трех вариациях (стоимость каждого — 4500 рублей). В первом случае обещают суши из обожженного лосося, салат с креветками и помело, ассорти дим-самов, а на десерт — французский бисквит. Второй сет состоит из суши из обожженного лосося, зеленого салата с хрустящей уткой, креветок в соусе «биск», корейки ягненка с баклажанами и трюфельным соусом и мороженого «черная карамель». Третий вариант — для тех, кто постится: хрустящие роллы, овощи с васаби-соусом, тайский рис, баклажан с хумусом и ягодный десерт.

15 Kitchen Bar

7 и 8 Марта в 15 Kitchen Bar будут смешивать и взбалтывать шведские бармены Моэ Альжаф и Матиас Альсен. Сейчас ребята работают в Барселоне, где собираются открывать свой собственный проект, а пока катаются с гастролями по лучшим барам мира. В Москве они приготовят семь фирменных коктейлей с участием самодельных сиропов, экзотических пряностей и молока со смесью специй и орехов. Цена — по 650 рублей каждый. 

Ribambelle 

Всех девушек, мам и маленьких девочек сеть семейных клубов-ресторанов приглашает на вечеринку Cat’s Party. Обещают выступление дрессированных кошек, аквагрим, дискотеку, сладости и мастер-класс, на котором можно научиться делать букеты. Гастрономическая часть праздника — ванильный капкейк с цветами из меренги (250 рублей) и коктейль Girl’s Power на виски и малине с каркаде (490 рублей). 

«Чентрале»

Из «Чентрале» ни одна девушка не уйдет без сладкого подарка: кондитеры специально приготовят малиновый мусс с крошкой из мангового печенья.

Chefshows by Novikov

8 марта кулинарная школа Chefshows by Novikov ждет на специальный гастрономический обед, приготовленный шеф-поваром Катериной Агроник. Пока детей будут развлекать аниматоры, мам накормят крудите из весенних овощей, гребешками с чили, лаймом и пюре из цветной капусты, цыпленком на гриле с пюре из моркови и соусом из зеленого горошка и «Павловой» с ягодами, сорбетом из узбекского лимона и ежевичным соусом. Просекко собираются наливать без ограничений.

«Балкон»

Роман Канунников, новый шеф-кондитер ресторана «Балкон», знает, что главное 8 марта — это игристое и настроение. Поэтому всем дамам в качестве подарка здесь преподнесут лимонный сорбет с игристым вином, и для пущего эффекта он будет в колбе с жидким азотом.

«Пита & Сувлаки»

​В «Пита & Сувлаки» пройдет праздничная лотерея. Каждому гостю предложат вписать свое имя и номер телефона на лотерейный билет, а ровно в 9 вечера сотрудники ресторана определят победителя. Приз — корзина греческих продуктов.

Winil Wine Bar

Шеф-повар «Винила» Александр Ермаков посвятил девушкам свой новый десерт: 8 марта каждую гостью будут бесплатно угощать шоколадным трюфелем с коньяком и соусом с мандарином, чили и солью. 

Bao Bar

Здесь можно будет выбрать подарок самой — один из любых пяти десертных бао в меню: с клубничным вареньем, кокосовое, с тыквенными семечками, с мороженым из соленой карамели и с мороженым из зеленого чая матча.