Где пьют бармены

Где пьют бармены

  23 июля 2015
1 мин
В какие бары ходят люди, которые как никто знают толк в хорошей выпивке? Девять московских барменов рассказали Time Out о своих любимых местах в городе. Внимание: только проверенные на собственной печени адреса.
\"\"

4/9

Алиса Панафидина

«Московский»

 

«Я почти не пью и веду здоровый образ жизни, но порой душа требует градуса. И тогда после работы (а иногда и до) я иду в Hidden Bar — выпить “Пенициллин”, который делает юный миксолог Прохор. У этого парня вообще талант поднимать настроение и наливать “в точку”. Однажды, когда он узнал, что мой друг родом из Тулы, то быстро выдал ему коктейль “Тульский пряник”.

 

Другие звезды барной индустрии — это Оксана и Никита из Saxon + Parole, настоящие профи. А еще Дмитрий Борщев: от него невозможно уйти трезвой. Именно из его рук я люблю выпить свой любимый Aviation, поэтому, когда из Moments он ушел работать в Montis, я тоже отправилась вслед за ним.

 

Ну и, конечно, Chaynaya. Tea & Cocktails — бар, легендарный во всех смыслах. Мое сердце он завоевал фирменной подачей мескаля и отменной китайской лапшой».