Где пьют бармены

Где пьют бармены

  23 июля 2015
1 мин
В какие бары ходят люди, которые как никто знают толк в хорошей выпивке? Девять московских барменов рассказали Time Out о своих любимых местах в городе. Внимание: только проверенные на собственной печени адреса.
\"\"

6/9

Ирина Голубева

Santo Spirito

 

«Я много занимаюсь спортом, и если есть свободное время, то я с гораздо большим удовольствием побегаю или отправлюсь на тренировку в зал, чем пойду напиваться. Так что в бары хожу в основном для того, чтобы встретиться с друзьями.

 

Часто бываю, например, в Suzuran (мой любимый коктейль тут, если все-таки приспичило выпить, — “Чайный пьяница”) или в “Менделееве” (ребята отлично готовят классику). Вообще мы с барменами из “Менделеева” и Suzuran постоянно ходим друг к другу в гости: они к нам, мы к ним. Иногда по нескольку раз за вечер.

 

Люблю “Чайную” — за атмосферу. Тем, кто собирается посетить это место в первый раз, могу посоветовать две вещи. Первое: не приходить в пятницу и субботу вечером, чтобы иметь возможность оценить бар в спокойной обстановке. Второе: сесть за стойку и просто пообщаться с барменами. Любой коктейль в “Чайной” прекрасен, но только так можно выяснить, какой из них ваш.

 

А еще я бы с радостью выпивала в Santo Spirito, но я там работаю, поэтому даже немного завидую нашим гостям».