LEGO запустили социальный проект Let’s Play Together

LEGO запустили социальный проект Let’s Play Together

  10 апреля 2020
2 мин
LEGO запустили социальный проект Let’s Play Together

LEGO Group и LEGO Foundation запустили социальный проект Let’s Play Together, который  предлагает новый подход к обучению детей с помощью кубиков LEGO и объединяет семьи за совместной игрой в нынешнее непростое время.

Дизайнеры LEGO, гуру STEM-технологий  и эксперты по играм объединились и нашли решения, которые смогут собрать семьи за веселыми и познавательными занятиями и наполнить их дни игрой и творчеством. Такие совместные игры помогут членам всей семьи отвлечься и снять стресс, а также будут интересны для детей. Ежедневные челленджи и новые идеи для игр с кубиками LEGO будут публиковаться в социальных сетях по хештегу #letsbuildtogether #вместеслего,  в том числе на официальном аккаунте LEGO в Instagram  и на сайте www.lego.com.

По оценкам ЮНЕСКО, сегодня более 160 стран закрыли свои школы. Это затронуло 87% мирового населения, включенного в образовательный процесс. В свою очередь более 1,5 миллиарда детей школьного возраста в настоящее время не посещают школу.

Эти данные побудили LEGO предложить идеи, которые помогут детям продолжить свое образование, находясь дома. По мнению Дэвида Пэллаша, LEGO Play Agent, многие родители беспокоятся о том, как будет складываться процесс обучения сегодня, когда дети находятся вне привычной для них учебной среды.

Игра может стать одним из самых простых и при этом веселых способов для продолжения образования и развития ребенка. Дети лучше всего познают новую информацию в процессе игры. Помимо этого, игра важна не только для развития ребенка, но и для всех членов семьи, помогая расслабиться и найти общий язык друг с другом.

В рамках еще одной инициативы компания LEGO вместе с LEGO Foundation пожертвует 50 миллионов долларов США, чтобы поддержать тех детей, которые сейчас в наибольшей степени нуждаются в помощи. Эти средства помогут в срочном порядке оказать необходимую помощь детям, пострадавшим от проблем, вызванных COVID-19, и предоставят им возможность продолжить их образовательный процесс.