Антистресс: 11 милых инстаграм-аккаунтов животных

Антистресс: 11 милых инстаграм-аккаунтов животных

Диана Дорофеева   2 апреля 2020
7 мин
Антистресс: 11 милых инстаграм-аккаунтов животных

Сейчас стоит только зайти в социальные сети, как на нас сразу же обрушивается поток не самых радостных новостей. Хочется немного выдохнуть и расслабиться. В курсе событий, конечно, нужно быть, но иногда стоит поберечь нервную систему и переключить свое внимание на более приятные вещи. Time Out предлагает посмотреть на милые инстаграм-аккаунты животных. Время просто любоваться и умиляться, отложив все проблемы на потом.

Pizzatoru | @pizzatoru

Галаго – маленькие обезьянки, очень похожие на лори. У них большие глаза, длинный хвост, острые уши и мордочка, напоминающая кошачью. Озорник, живущий в Японии, покоряет в первую очередь своим взглядом и ужимками. За ним интересно наблюдать и когда он ест, и когда играет, и когда просто спит – такое умилительные выражение мордочки у него в этот момент. И даже когда обезьянка показывает зубки, выглядит это скорее забавно, а не устрашающе.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ショウガラゴのピザトル🐵🍕PIZZATORU (@pizzatoru) 19 Янв 2020 в 6:59 PST

 

Джилл семь лет, она вегетарианка и эксперт по паркуру, любит салфетки из «Старбакса», а единственное, чего она боится, – пылесос. Джилл – белка. На фотографиях она красуется в короне, засыпает в обнимку с любимым игрушечным мишкой, обвешивается гирляндой, пытается присвоить себе ноутбук – в общем, ведет себя как маленький ребенок. Если раньше вам казалось, что с умилением можно наблюдать только за кошками и собаками, то посмотрев на Джилл, вы поймете, что белки не менее хорошенькие и смешные зверьки.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Jill The Squirrel (@this_girl_is_a_squirrel) 26 Мар 2020 в 11:33 PDT

 

Juniper |@juniperfoxx  

Как указано в описании аккаунта, Джунипер – самая счастливая лиса. Наверняка ее хозяева тоже весьма счастливые люди, ведь они могут делать то, о чем многие только мечтают, – гладить лису, которая ведет себя уже почти как домашнее животное. Недавно Джунипер исполнилось 5 лет, а «усыновили» ее, когда ей было всего 5 недель. По словам хозяев, она родилась в неволе и не может быть выпущена в дикую природу, но живет полной жизнью с любящей приемной семьей и другими питомцами. Она играет со своими четвероногими друзьями, которые тоже появляются в ее Инстаграме, демонстрирует не самый покладистый нрав и становится дизайнером интерьеров, строя под кроватью дом своей мечты.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от J U N I P E R & F I G (@juniperfoxx) 24 Фев 2020 в 10:27 PST

 

В Орске у одной «мамы» живут три чудесных питомца – собака Дана, котик Шизик и енот Марк. Больше всего внимания в аккаунте уделено Марку, хотя его друзья тоже там появляются. Выражение на мордочке енота постоянно меняется: вот он ласково смотрит на кошку, вот как будто о чем-то спорит с собакой, а вот просто с озорством поглядывает на подписчиков, словно уже уверен, что произвел впечатление. И правда ведь произвел.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Raccoons_Mark.nusha (@raccoons_mark.nusha) 29 Мар 2020 в 12:08 PDT

 

Огромные изумрудные глаза и пушистая рыжая шерстка – вот и все, больше ничего и не нужно, чтобы привлечь больше двух миллионов подписчиков. Британская длинношерстная Смузи может просто сидеть, задумчиво разглядывая потолок и мечтая о завтраке, пока люди лайкают и пишут ей восторженные комментарии. «Королева пуха» хороша в любом ракурсе и на любом фоне, поэтому с последним особо и не мудрят: обычно кошка снята среди домашнего интерьера, безо всяких модных аксессуаров. Это и понятно: царская особа хороша сама по себе, без дополнительных украшений.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Smoothie the Cat (@smoothiethecat) 1 Фев 2020 в 6:30 PST

 

Buddy, Boo | @buddyboowaggytails

Что может быть умилительнее, чем плюшевая собака, напоминающая игрушку, но при этом живая и озорная? Только несколько таких питомцев. Хотя главной звездой этого Инстаграма считается померанский шпиц Бу, у которого есть и свой Фэйсбук с лаконичной самопрезентацией «Меня зовут Бу. Я собака. Жизнь прекрасна», на странице появляются и другие собаки. На большей части фотографий они уютно валяются в кроватке, как бы намекая, что на самом деле это лучшее времяпровождение.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Buddy Boo (@buddyboowaggytails) 31 Окт 2019 в 1:16 PDT

 

А вот «маленький чувак» Тоби из Ванкувера наоборот выглядит словно собака-фрилансер. Он часто снимается в очках с разными оправами, иногда с деловитым видом сидит за ноутбуком или в кресле с кружкой кофе. Даже если у вас еще остались вопросы, как продуктивнее всего работать из дома, мальтийская болонка явно готова на них ответить.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Toby LittleDude™ (@toby_littledude) 25 Мар 2020 в 12:07 PDT

 

Джузеппа | @giuseppe_pig

Мини-пиг Джузеппа вместе со своей хозяйкой Настей живет в Екатеринбурге. Судя по снимкам, миниатюрная свинка очень любит лежать под одеялом и сидеть на ручках – вполне понятные и объяснимые желания, с которыми сложно поспорить. У Джузеппы есть специальная одежда для улицы, но надевает она ее и фотографируется в ней не так часто: как истинная модница, она далеко не все наряды согласна носить. Однако аудитория ценит ее вкус: у свинки подписчиков даже больше, чем у хозяйки.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Джузеппа 🔹 Минипиг Minipig (@giuseppe_pig) 25 Фев 2020 в 9:01 PST

 

Lionel, Lilo | @lionelthehog

Колючие ежики тоже способны вызывать умиление! Особенно когда они так доверчиво лежат в руках и с любопытством разглядывают все, что их окружает. Как, например, ежики Лайонел и Лило. Видимо, они настолько привыкли к «маме» Анне, что в ее ладонях готовы сниматься практически где и когда угодно. Они совсем как люди утыкаются носом в телефон, выглядывают из ванны с пеной, носят миниатюрные соломенные шляпки.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Lionel And Lilo The Hedgehogs (@lionelthehog) 28 Мар 2020 в 3:58 PDT

 

Gonta | @otter_gonta

Хозяйка выдры характеризует Гонта как непослушного мальчика, мастера кольца и исследователя. Кажется, он с неугасаемым любопытством изучает окружающий мир и хочет знать, что и почему происходит. Фотографируется зверек в домашней обстановке, но впечатляющие спецэффекты ему и не нужны, ведь здесь он главный экспонат.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от かわうそ ごんた Gonta the otter (@otter_gonta) 31 Янв 2020 в 11:54 PST

 

А если вы хотите не только умиляться, но и узнавать о животных полезную информацию, загляните в аккаунт rrrrrrrmedia. Там, например, проводят прямые эфиры о том, как животные помогают нам справиться со стрессом и как заниматься йогой с собакой, рассказывают занимательные истории о зверях. Уделяют внимание и важным вопросам зооволонтерства и взятию питомцев из приютов.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

⁣⁣⁣⁣Во что играть с собакой дома? Советы зоопсихолога @marie_alekseeva ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ Активные игры — это хорошо, но дома можно заняться чем-нибудь интеллектуальным, например:⠀⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀⠀ 🎾Почему бы не включить в повседневную жизнь «поисковые игры». Научите своего пёсика искать мячик. Постепенно усложняем задачу, пряча его в самых разных местах, на разные уровни. Только помните, что усложнения должны быть постепенными, пёс точно должен с ними справиться. Вы занимаетесь своими делами, пока ваш сыщик ищет любимый предмет.⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ 🎾А как насчет игры в «напёрстки»? Предложите собаке перевернуть стакан, под которым прячется лакомство. Затем увеличивайте количество стаканов, но лакомство останется только под одним из них.⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ 🎾Похожую процедуру можно сделать с руками — обучить собаку ставить лапу на ту руку, внутри которой лакомство. А если к вам приходят друзья, рук становится больше.⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ 🎾А ещё я люблю «собачью помощь». Можно научить собаку приносить тапки, поднимать упавшие предметы. На обучение нужно время, но это действительно полезные трюки, которыми можно разнообразить вашу жизнь.⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ На фото — пёс По, гроза золотой мили и большой любитель игр с мячом.⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀ ⠀

Публикация от rrrrrrr (@rrrrrrrmedia) 20 Мар 2020 в 4:22 PDT