6 книг для позитивного начала года

6 книг для позитивного начала года

  20 января 2020
5 мин
6 книг для позитивного начала года

Раскачаться после новогодних праздников всегда бывает нелегко. Вместе с книжным сервисом MyBook cобрали шесть интересных книг, в которых вы найдете заряд энергии на целый год, а также советы, как не растерять эту энергию раньше времени.


«Найди время. Как фокусироваться на Главном»

Джон Зерацки/Джейк Кнапп

Бывает такое, что целый день вы трудитесь, бегаете, а потом вечером садитесь и понимаете, что ничего толком не сделали? И как-то сразу руки опускаются, и зло берет: ну почему же опять ничего не успел?! Вся проблема в том, что в голове у вас есть подсознательное ощущение, что дело А нужно выполнить обязательно, но на протяжении дня возникают еще дела В и С, и вот даже D откуда-то вылезает, и на А времени совсем не остается. Отсюда и чувство усталости и недовольства собой.

Эта книга научит вас самому главному — тайм-менеджменту, и если вы хорошо усвоите урок, он будет помогать вам в любой сфере, за какую бы вы не взялись. «Найди время» — не значит «успей как можно больше!», это значит — «фокусируйся на основных задачах и давай себе отдых», и эффективность не заставит себя ждать.


«Быстрая черепаха»

Дайана Реннер/Стивен Д'Соуза

«Все праздники просидел дома», «Я только и делала, что смотрела фильмы и ела салаты», «Мы совсем обленились за праздники!» — кто это сказал, уж не вы ли? Почему-то после заветной новогодней недели все принимаются себя корить за безделье (и лишние килограммы), но в то же время прекрасно понимают, что если бы не эти 7-8 дней, от них бы ничего не осталось. Бешеный ритм нашей жизни под конец года загоняет в тупик всех: от бизнесмена до школьника, и все, что на самом деле требуется и тому, и другому — отдых.  

Авторы книги предлагают познакомиться с концепцией неделания, которая позволяет на время расслабиться, отпустить все волнующие мысли и с новыми силами взяться за работу. Так что если сейчас вы чувствуете прилив энергии и гармонии, поздравляем — «быстрая черепаха» добралась и до вас!


«Твой лучший год»

Майкл Хайятт

Есть такое понятие как аффирмация — фраза, которая при многократном повторении укрепляется в сознании человека, и улучшает его психологическое состояние. Так вот эту книгу можно рассматривать как набор аффирмаций, которые при желании могут сделать из вас совершенно другого человека — уверенного в себе, счастливого и нацеленного на успех.

Хайятт предлагает пять шагов, следуя которым у вас есть все шансы превратить новый год нового десятилетия в свой лучший год!

  • шаг 1: избавиться от всех «не могу» и «не умею»;
  • шаг 2: превратить разочарования в возможности;
  • шаг 3: перейти от мечтаний к конкретным целям;
  • шаг 4: научиться самомотивации;
  • шаг 5: освоить набор приемов, закрепляющих усвоенный материал и не дающих повернуть назад. 

«Прыгни выше головы! 20 привычек, от которых нужно отказаться, чтобы покорить вершину успеха»

Маршалл Голдсмит

Необычная и противоречивая книга Голдсмита стала абсолютным лидером среди читателей. Она представляет собой советы и упражнения для людей, которые…уже добились успеха! Они занимают высокие должности, обладают всем желаемым и в принципе уже находятся на вершине. Но тут Голдсмит спешит их разочаровать. По его мнению, достигнув определенных целей, человек может оказаться жертвой своего рода «звездной болезни», перестать прислушиваться к окружающим и в конечном итоге потерять авторитет и свое положение.  

Чтобы не перепутать мнимый успех с истинным и избежать вредных привычек, которые вызывают у вас неправильные ассоциации, Голдсмит предлагает набор упражнений и консультаций. В книге есть не только советы автора, но и личные примеры известных руководителей и бизнесменов, которые расскажут о своем опыте и предостерегут вас от ошибок.


«Лайфхак на каждый день»

Игорь Манн/Фарид Каримов

Ох уж эти лайфхакеры: каждый день всплывают в ленте и советуют, советуют, советуют. И, кажется, советуют что-то дельное, но как же все запомнить? Игорь Манн и Фарид Каримов решили избавить вас от необходимости сохранять все в закладках и там же благополучно терять и собрали самые полезные лайфхаки в сборник.

Книга пригодится всем: от вечно занятого студента, который не знает, как справиться с первой сессией, до делового предпринимателя, который выпал из жизни из-за работы. 


«Мечтай! Планируй! Действуй!»

Элис Крайп

Пожалуй, самая вдохновляющая книга нашей подборки — личная история неуверенной в себе девушки, которая преодолела страхи и комплексы и стала классным предпринимателем. Такая девушка сидит в каждом из нас. Она умная и амбициозная, с массой проектов и идей, которые просто бери и реализовывай, но… не хватает мотивации, усердия, решимости.

Элис Крайп уверена: сидеть и ждать у моря погоды — самое неблагодарное занятие. Никто не возьмет и не исполнит твою мечту без твоего участия (честное слово, даже Золушка взяла-таки себя в руки и пошла на бал, а уже там встретила своего принца). Берите тоже в руки и себя, и книгу, ставьте цели, используйте свое время и возможности по максимуму — и вперед к мечтам!


Крупнейший книжный сервис по подписке MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки. Активируйте промокод timeout до 1 марта – читайте и слушайте любые из 250 тыс. книг.