Гид по фестивалю «Питер, я люблю тебя!»

Гид по фестивалю «Питер, я люблю тебя!»

  29 августа 2019
5 мин
Гид по фестивалю «Питер, я люблю тебя!»

В субботу, 31 августа в пространстве «Севкабель Порт» пройдет шестой фестиваль «Питер, я люблю тебя!». Здесь выступят участники 5-го сезона шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ, «Дунаевский Orchestra» и Sweet Hot Jazz Band, а на большом экране покажут фильм, который выбрали петербуржцы. Чем еще заняться на фестивале, выяснил Тайм Ау Петербург.

Главная сцена

15.30 DJ Никита Буч — один из самый интересных диско-диджеев Петербурга. Знаток фанка и соула, а также советского воплощения этих стилей. Примечателен тем, что умеет находить редкие записи и миксовать их. Сумасшедшие композиции из диско и редких соул-жемчужин — это про Никиту.

17.00 «Дунаевский Orchestra» — музыкальная группа из Санкт-Петербурга. Создавалась силами профессиональных артистов, но состав менялся и расширялся. На сегодня все участники коллектива имеют высшее музыкальное или артистическое образование, что помогает грамотно и разнообразно аранжировать материал и превращать каждое выступление группы в шоу. Театральность остается одной из отличительных черт «Дунаевских» наряду с внестилевым существованием, русскоязычными текстами песен и исключительно позитивным посылом творчества. Make people happy — девиз группы, которую называют также «оркестром хорошего настроения и сценического шоу».

18.00 Sweet Hot Jazz Band — союз питерских музыкантов, которые играют под модным тегом #OldSchool. Популярные джазовые хиты 20-50-х годов ХХ столетия, авторский джаз на русском языке, джазовые кавер-версии современных хитов, составляют репертуар этого бэнда. Фронтмен Sweet Hot Jazz Band Вова Чё Морале — поющий трубач, в совершенстве владеет искусством вокальной импровизации. Он с легкостью увлекает слушателя техникой пения Луи Армстронга, а затем также легко переносится через столетие, исполняя собственный авторский материал. Этих ребят можно встретить на крупных джазовых фестивалях.

Фестиваль уличного кино — это по-настоящему народный кинофестиваль, на котором нет ни одной закрытой площадки, никаких билетов и статусного жюри. И это — самый массовый просмотр кино под открытым небом в мире

19.00 Фестиваль уличного кино — это по-настоящему народный кинофестиваль, на котором нет ни одной закрытой площадки, никаких билетов и статусного жюри. И это — самый массовый просмотр кино под открытым небом в мире. Этим летом очередной фестиваль примут более 1000 городов и населенных пунктов. Приготовьтесь к двум с половиной часам лучших короткометражек, снятых в России за год. По окончании показа зрители проголосуют за лучшую работу светом фонарика или телефона. Осенью, по окончании всех показов, организаторы озвучат фамилию молодого режиссера, чья работа набрала больше всего голосов. Кстати, не забудьте прихватить с собой плед, чтобы удобно смотреть кино, и фонарик, чтобы голосовать за понравившуюся картину.

Специальная программа

С 16 июня по 31 июля команда Фестиваля уличного кино совместно с компанией Oppo проводили всероссийский творческий конкурс. В адрес оргкомитета было отправлено более 700 сценариев короткометражных фильмов, лучшие из которых были в течение нескольких дней экранизированы молодыми режиссерами. Все фильмы снимались на телефон. Гости фестиваля смогут их увидеть и так же — с помощью света — выбрать победителя, который по итогам всероссийского голосования получит 1 миллион рублей.

20.40 Выступление участников шоу «Танцы» на ТНТ

В августе 2018 года в 21-м городе России стартовал танцевальный марафон. Каждый желающий мог прийти на танцпол и показать свое мастерство. Чем дольше площадка находилась без двигающихся под музыку людей, тем меньше танцевального времени засчитывалось. По условиям акции победителем становился город, «натанцевавший» большее количество часов. В итоге победителем танцевальной гонки стал Санкт-Петербург. На фестивале «Питер, я люблю тебя!» состоится полноценный концерт от участников шоу «Танцы».

22.00 Показ кинокартины «Питер FM»

Гвоздь программы — фильм для главного показа — был выбран народным голосованием. «Питер FM» — российский художественный фильм режиссера Оксаны Бычковой. Романтическая мелодрама о радио, потерянном телефоне и поворотах судьбы. Лирическая история двух молодых людей, оказавшихся на жизненном перепутье. Каждый из них должен решить, что же для него действительно важно? Пульсирующий организм мегаполиса, горькие расставания и новые встречи, наконец, само время, в котором живут герои, тесно переплетаются в судьбе каждого, чтобы привести их друг к другу…

Выставка АК Галереи I [HEART] SPВ

На фестивале будет работать выставка кинопостеров от художников, живущих в Петербурге и бесконечно влюбленных в свой город. Влюбленных настолько, что ребята заставили любить его и героев легендарных фильмов и мультфильмов.

Азирафаэль с Кроули на прогулке в Летнем саду, Тоторо на остановке у Казанского, продающий постеры на Невском проспекте Чарли Чаплин, восхищающийся башней Лахта-Центра Леон, сбивающий сосули Том Круз со своей «невыполнимой миссией» — лишь часть забавных идей, которые воплотили художники

Азирафаэль с Кроули на прогулке в Летнем саду, Тоторо на остановке у Казанского, продающий постеры на Невском проспекте Чарли Чаплин, восхищающийся башней Лахта-Центра Леон, сбивающий сосули Том Круз со своей «невыполнимой миссией» — лишь часть забавных идей, которые воплотили художники. Там же, кстати, можно будет приобрести и набор из эксклюзивного тиража авторских постеров.

Фудкорт

Гостей фестиваля ждет целая ресторанная зона. Здесь разместятся Frank, Ollis, «Суши Вок», Hood Street Food. А партнер мероприятия — сеть «Додо Пицца» — вручит с главной сцены 30 сертификатов на большую пиццу. В 21.30 всех угостят бесплатной свежей пиццей в виде сердец.

Детская и игровая зона

В детской зоне фестиваля благотворительная организация «Мята» будет украшать лица всех желающих аквагримом и блёстками, а визажист поможет подобрать образ и сделает нежный макияж. Сколько заплатить, а точнее — «задонатить» в фонд, каждый решит сам.

«Комус» пригласит гостей поиграть в забавную игру «Твистер» для гибких и веселых. А самым активным участникам компания подарит призы.

Находясь в «Севкабель Порт» не забывайте публиковать фотографии с фестиваля с хештегом #фестивальуличногокино. Авторов трех лучших снимков организаторы оправят на церемонию закрытия фестиваля в Москве.