Фестиваль Tinkoff STEREOLETO объявил даты, артистов и новое место проведения
Музыка и клубы

Фестиваль Tinkoff STEREOLETO объявил даты, артистов и новое место проведения

  27 декабря 2018
2 мин
Фестиваль  Tinkoff STEREOLETO объявил даты, артистов и новое место проведения

6 и 7 июля в Петербурге, в Севкабель Порту, состоится Tinkoff STEREOLETO. В 2019-м на фестиваль приедут Rag’n’Bone Man — выдающийся соул-исполнитель, автор хита Human, «Мумий Тролль», норвежская певица AURORA, чье выступление состоится в России впервые, IС3PEAK, Algiers и другие.

 

В 2019-м году STEREOLETO исполнится восемнадцать лет. На «совершеннолетие» фестиваля приедут:

— английский исполнитель Рори Грэм, скрывающийся под псевдонимом Rag’n’Bone Man. В его песнях нет типичных хип-хоповским тем — скорее, духовность госпела. Живые выступления Rag’n’Bone Man напоминают ритуал, в котором слушатель растворяется полностью.

— культовая российская группа «Мумий Тролль». Кроме главных хитов из первого альбома «Морская», недавно отметившего 20-летие, и всех последующих релизов, на фестивале прозвучат и новые песни из альбома «Восток х Северозапад», вышедшего в 2018 году.

— достойная преемница Кейт Буш и Бьорк — молодая певица из Норвегии Аврора Акснес.

— исполнители мрачного индустриального саунда с элементами пост-панка и вокалом, вдохновленным аутентичной афро-американской манерой пения, — группа Algiers.

— IC3PEAK — одна из самых интересных молодых российских групп, работающих в жанре «новой электронной музыки».

— и многие другие исполнители — на фестивале выступит более 50 артистов, о которых будет допольнительно объявлено в феврале.

«Старейший фестиваль в России на самом деле только подходит к своему творческому совершенностереолетию, не растеряв при этом бодрости духа, энтузиазма, способности радоваться и удивляться, а также радовать и удивлять своих слушателей. В 2019 году мы готовим много нового и интересного: новая локация, еще больше пространства, еще больше сцен и артистов, новые радости и новые впечатления. Будут и сюрпризы — обо всем будем постепенно рассказывать. В общем, мы бодры, веселы и в будущее смотрим с оптимизмом, и, как поется в замечательной песне из любимого фильма моего олимпийского детства, "Только небо, только ветер, только радость впереди!» — рассказал генеральный продюсер фестиваля Илья Бортнюк.