Не ругайте за молчание: в EF English First рассказали о стадиях изучения английского

Не ругайте за молчание: в EF English First рассказали о стадиях изучения английского

  11 декабря 2018
3 мин
Не ругайте за молчание: в EF English First рассказали о стадиях изучения английского

Многие родители переживают, что ребенок, изучая английский, никак на нем не заговорит. И контрольные пишет, и домашние задания сам делает… Эксперты EF English First развеяли опасения родителей.

 

Существует несколько стадий изучения языка:

Период молчания

Длится от пары месяцев до полугода. За это время ученик знакомится с логикой английского языка, слушает, впитывает, но пока не говорит, хотя и успевает накопить до 300 новых слов в пассивном словарном запасе. В это время не стоит считать малыша неспособным к языкам, ругать или заставлять болтать без умолку. Пройдет немного времени, и этот период перерастет в следующий благодаря регулярным занятиям.

Ранняя речь


Речь студента на этом этапе — это фразы, состоящие из одного-двух слов. При этом пассивный словарь вырастает уже до 500-700 слов. Освоение языка происходит естественным путем, а не методом заучивания. При помощи авторской методики EF Efekta System мы формируем солидный фундамент языковых знаний и навыков. 

Появление связной речи


Долгожданный период появления связной речи. Ребенок понимает короткие реплики, диалоги, песни и мультфильмы, может рассказать про себя, свою семью, хобби и одноклассников. Круг тем еще довольно узок, но уверенность в общении уже есть. На этом этапе необходимо заинтересовать ребенка, раскрыть потенциал и помочь преодолеть стеснение. Это задача преподавателя. Педагоги EF проходят строгий отбор — это настоящие профессионалы, наполненные энтузиазмом и любовью к своему делу.

Средний уровень
Речь отточилась, предложения стали более развернутыми — да, ошибок не избежать, но, скорее всего, это оговорки, которых становится меньше за счет активной разговорной практики. Уйти с головой в атмосферу разговорного языка дети могут, посещая EF Life Club.

Продвинутый уровень


Речь обогащается более интересными оборотами и конструкциями, поэтому очень важно не забывать постоянно погружаться в языковой контекст с помощью музыки, книг, фильмов и путешествий. Стоит больше внимания уделять письменной речи, так как именно она обычно развивается позднее всех языковых навыков.

Всему свое время! Не требуйте от ребенка все и сразу, изучение языка — длительный и кропотливый процесс, в котором важно, прежде всего, привить живой интерес. Узнать больше о том, как познакомить ребенка с новым, интересным и захватывающим миром свободного владения языком можно посетив консультацию в EF ENGLISH FIRST.

Записаться на бесплатный пробный урок можно здесь.

 

Для тех, кто не в курсе

EF — крупнейший в мире частный образовательный центр, объединяющий обучение английскому языку, культурный обмен и образовательные поездки. EF English First предлагает программы для детей и подростков от 2 до 17 лет. Специально разработанные курсы учитывают интересы каждой возрастной группы, занятия проводятся по авторской методике. По окончании учебных программ студенты EF свободно и уверенно используют английский язык для общения или продвижения в карьере. В Санкт-Петербурге представлены четыре филиала («EF Невский», «EF Большевиков», «EF Пионерская», «EF Ветеранов»), поэтому так легко выбрать самую удобную по расположению школу.