Уличные художники перенесли граффити со стен на носки
Мода и Красота

Уличные художники перенесли граффити со стен на носки

  24 июля 2018
1 мин
Уличные художники перенесли граффити со стен на носки

Петербургский бренд носков St.Friday Socks выпустил коллекцию спортивных носков «Уличные», созданную совместно с художниками-граффитчиками из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Екатеринбурга и Риги. Всего в коллекцию вошло 23 модели.

Московский пионер граффити-сцены Snekzy перенес на носки существующие стенки и фирменные шуточки Funk You, «Ass как доллар» и другие. Нижегородский художник Ерор обыграл название своей команды «Той» в надписях «сТОЙкость», «круТОЙ» и «я на ТОЙ стороне».

Рижские райтеры Tek и Drews зашифровывают хулиганские послания в моделях «1312» и ACAB. А вот парни из Краснодара Abel и Wask не стесняются и адаптируют фразы Crime time и F*ck the police. Узнаваемая философия Ильи Мозги почти без изменений оказалась на носках прямиком со стен Екатеринбурга. А вот фирменный флоп Trin из команды Destroyers где только не побывал, начиная от упаковки картошки фри известного фастфуда, заканчивая баскетбольными мячами, и, наконец, добрался до носков.

Все носки в коллекции — спортивные. Основное их отличие от обычных — специальный способ вязания: их голенище связано как одна большая резинка. Поэтому носки получаются плотные, не сползают во время активных движений и в то же время не перетягивают ногу и не нарушают кровообращение.