Как сэкономить на походе к косметологу?
Мода и Красота

Как сэкономить на походе к косметологу?

  14 декабря 2017
2 мин
Как сэкономить на походе к косметологу?

Человечество пока не изобрело таблетку от старости или  эликсир вечной молодости. Зато природа позаботилась о нас, создав «белок красоты», который носит название «коллаген». Именно он разглаживает морщины и помогает нашей коже оставаться молодой и привлекательной. Но как помочь организму получить коллаген? 

Есть несколько вариантов: с помощью ультразвукового или кислотного пилинга, миостимуляции или мезотерапии. Но не спеши тратить деньги на косметолога, ведь можно восстановить собственный коллаген. Для этого в первую очередь нужно оценить свое питание.

Для выработки коллагена необходимо включить  в ежедневный рацион капусту, шпинат, листовой салат и другие овощи и зелень. Дело в том, что растительные продукты содержат лютеин, который помогает организму восстановить  собственный коллаген. Также  очень важно ежедневно получать аминокислоты, в том числе лизин. Найти его можно в яйцах, рыбе, красном мясе, птице, орехах и сыре.

Дальше сложнее — предстоит отказаться от сахара и белой муки. Мало того, что от этих продуктов ты неизбежно наберешь лишние кило, они еще и создают реакцию гликирования, из-за которой снижается уровень коллагена, и кожа стареет. Самое ужасное, что в конце этой реакции образуются шлаки, токсины и прочий «мусор», засоряющий наши клетки.

Но самое главное — в целом питание должно быть здоровым, разнообразным и сбалансированным. К сожалению, нам часто сложно придерживаться такой диеты из-за плотного графика и отсутствия времени на готовку. Как тогда оставаться красивой и здоровой?

Очень просто – заказывать готовые сбалансированные рационы с доставкой. Целый штат диетологов, технологов, поваров компании Gym Meal трудится над созданием действительно полезной и вкусной еды. На сегодняшний день сервис предлагает 4 плана питания с разной калорийностью, среди них каждый может найти подходящий.

Начать правильно питаться?