Модное дефиле «Моцарт. Свадьба Фигаро» пройдет в универмаге Au Pont Rouge
Мода и Красота

Модное дефиле «Моцарт. Свадьба Фигаро» пройдет в универмаге Au Pont Rouge

  12 декабря 2017
1 мин
Модное дефиле «Моцарт. Свадьба Фигаро» пройдет в универмаге Au Pont Rouge

Михайловский театр и Универмаг У Красного Моста Au Pont Rouge приглашают на модное дефиле «Моцарт. Свадьба Фигаро», которое состоится 15 декабря в 19.00. Вход – свободный.

Артисты Михайловского театра выйдут на подиум в центральном зале Универмага У Красного Моста Au Pont Rouge и продемонстрируют костюмы. Зрителей ждет театральная фантазия на тему загадочного Востока, который начинали открывать для себя богатые европейцы.

Современники Моцарта, как и мы сегодня, следили за капризами изменчивой моды. Эпоха рококо — это затейливые завитки, прихотливые орнаменты, асимметричные узоры, изящная колористика, сочетающая насыщенные и пастельные цвета. Эстетикой этого исторического стиля вдохновлялись авторы спектакля «Моцарт. Свадьба Фигаро» в Михайловском театре — режиссер Вячеслав Стародубцев и художник по костюмам Жанна Усачева. Особый акцент в спектакле — увлечение Востоком, свойственное аристократам в XVIII веке. Интерес к Китаю и Японии вылился в особое направление рококо, известное под названием «шинуазри».

Модное дефиле состоится 15 декабря 2017 года в Универмаге У Красного Моста Au Pont Rouge по адресу: набережная реки Мойки, 73

Время сбора гостей — 19.00

Вход свободный

Справки по тел. 8 800 250 1907