День всех влюбленных в «Китайской грамоте»

День всех влюбленных в «Китайской грамоте»

  26 августа 2017
1 мин
День всех влюбленных в «Китайской грамоте»

28 августа ресторан «Китайская грамота. Бар и Еда» отметит один из самых романтичных традиционных китайских праздников — День всех влюбленных — с изящными коктейлями в подарок для каждой пары и красными яблоками для всех гостей, чтобы каждый успел загадать сокровенное любовное желание. 

Праздник влюбленных в Китае также называется «Фестиваль двойной семерки», так как он отмечается по традиционному Лунному календарю вечером седьмого дня седьмого месяца, и в этом году выпадает на понедельник, 28 августа. Именно в этот день можно загадать тайное любовное желание, а чтобы оно исполнилось, надкусить красное яблоко — символ большого и пылкого сердца.

В этот день бармены ресторанов «Китайская грамота» приготовят в качестве комплимента для каждой пары амурные коктейли: «Гуава мартини» для нее и «Оранж тини» для него. В деликатном и прохладном «Гуава мартини» миксуют водку, мартини Розато, гуаву, жасминовый чай, украшают нежной веточкой лаванды и брызгом экстракта розовой воды. А для тонкого цитрусового «Оранж тини» смешивают ванильную водку, ликер Strega, апельсиновый и лимонный фреши и украшают хрустящим чипсом из апельсина.

Подробности на http://chinagramota.ru/spb/