11 поводов для встречи с любимым городом

11 поводов для встречи с любимым городом

  26 мая 2017
3 мин
11 поводов для встречи с любимым городом

27 мая мы в очередной раз отпразднуем День города. И в этом году на ближайшие, праздничные выходные, заявлено множество отличных мероприятий — на любой возраст и вкус, причем совершенно бесплатных. Тайм Аут отобрал самые интересные – те, куда пойдет сам.

 27 мая

Для тех, кто в море: Международный молодежный водный фестиваль

В 12.00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга будет дан старт Международному молодежному водному фестивалю. Выступления флайбордистов, мотосерферов, гонки на SUP-бордах, заезды спортивных моторных катамаранов, а также мастер-классы по винд- и кайтсерфингу ждут гостей этого зрелищного спортивного шоу, которое будет идти весь день и закончится в 21.00.

Изысканно: театрализованный open air в Измайловском саду

В 13.00 в Измайловском саду Молодежный театр на Фонтанке проведет изысканный open air, гости которого смогут послушать музыку и стихи в исполнении актеров театра, вспомнить великих театральных деятелей XX века, продегустировать каштаны с мороженым и насладиться полноценным концертом от коллектива «Дунаевский Orchestra», чья интеллигентная музыка очень идет нашему городу.

Креативно: выставка и мастер-классы в «Городе мастеров»

Весь день в Соляном переулке, возле Художественно-промышленной академии имени Штиглица будет работать «Соляной городок — город мастеров», где можно посмотреть на произведения искусства, сделанные руками преподавателей и учащихся Академии, и попробовать себя на вполне профессиональном уровне в творческих мастер-классах.

Буржуазно: концерт оперных звезд на Дворцовой площади

Самой главной площадкой для проведения торжеств по-прежнему будет Дворцовая площадь. Здесь в 21.00 начнется концерт оперных звезд: Дмитрий Хворостовский, Марсело Альварес, Соня Йончева и Даниэлль де Низи исполнят фрагменты знаменитых произведений Россини, Верди, Сен-Санса, Оффенбакха, Пуччини, Кальмана, Легара и др. композиторов.  

Зажигательно:  концерт и фейерверк в парке Интернационалистов

В 19.00 в парке Интернационалистов начнется концерт с участием групп «Виктор» (трибьют группы «Кино»), «Конец фильма» и «7Б», а в 22.00 — праздничный фейерверк.

28 мая

Активно-позитивно: Большой велопарад

В 12.00 от БКЗ «Октябрьский» стартует Большой велопарад, маршрут которого проляжет по улицам города и закончится в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Здесь гостей парка и финишеров велопробега ждут выставка ретро-велосипедов, тест-драйв кастомных велосипедов и всевозможные игрища на свежем воздухе для взрослых и детей.

Спортивно: Парад чемпионов хоккейного клуба СКА

В 16.00 на Невском проспекте стартует Парад чемпионов хоккейного клуба СКА, который в 18.00 завершится на Дворцовой площади церемонией награждения и концертом с участием группы «Ленинград», певиц Ёлка, Iowa и L'Onе.

Романтично: поющие мосты

В 1.10 ночи самые стойкие, романтично настроенные граждане смогут посмотреть, как Дворцовый мост разводят под музыку знаменитых петербургских композиторов, и закрепить полученный эффект поцелуем.

С детьми:

Фестиваль мороженого. Мультики, конкурсы, мастер-классы и очень много мороженого на площади Островского 27 мая с 11 до 21.00.

Фестиваль «Легенды норвежских викингов». Реконструкция битв викингов с участием  настоящих викингов, прибывших их Норвегии в Санкт-Петербург и десантировавшихся на Заячьем острове, с 26 по 28 мая.

Благотворительный фестиваль «Шаг навстречу!». Фестиваль для всей семьи, 5 сцен, на которых будут исполнять классику, джаз, выступит симфонический оркестр, театр «Странствующие куклы господина Пэжо» и иллюзионист Роман Борщ. Время работы с 13 до 20.00.