Весенние нежности
Мода и Красота

Весенние нежности

  21 апреля 2016
1 мин
Весенние нежности

Pantone — всемирно известная авторитетная организация, эксперт в области цвета и создатель схем и технологий точной передачи оттенков. Схемы находят применение в самых разных областях промышленности, дизайна и искусства. Каждый год Pantone Color Institute, исследовательский центр компании Pantone, выбирает ведущие цвета сезона, анализируя общественные настроения, культурные изменения, научные открытия и значимые события. Что будет модно в этом сезоне, выяснял Тайм Аут Петербург.

Мягкие и умиротворяющие оттенки все чаще встречаются в деталях интерьера и предметах гардероба из-за стремления человека к спокойствию и восстановлению гармонии с собой и окружающим миром. Поэтому главными весенне-летние цветами 2016 года были признаны «розовый кварц» и «безмятежность».

«Розовый кварц», Rose Quartz, — романтичный светло-розовый, квинтэссенция женственности и мягкости. Он напоминает нежный, только что распустившийся цветок.

«Безмятежность», Serenity, — светло-голубой с оттенком сирени, невесомый и воздушный, цвет неба. Serenity дарит спокойствие даже в самые динамичные и напряженные моменты.

Оба оттенка универсальны при составлении комплектов: они логично и самобытно смотрятся в компании с приглушенными, пастельными тонами, а в сочетании с яркими, насыщенными красками добавляют образу уравновешенности и гармоничности.

Все составляющие стильного гардероба — от верхней одежды до обуви, — в актуальных розовых и голубых тонах встречаются в коллекциях Guess, Steilmann, Brax, Zerres и других брендов, представленных в женском зале универмага «Московский», Московский проспект, дом 205.

Последние новости универмага «Московский»: http://moskovsky.ru/?page_id=598

Официальные аккаунты в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/MoskovskyDS

Facebook: https://www.facebook.com/MoskovskyDS

Instagram: https://www.instagram.com/MoskovskyDS