Когда включат фонтаны в Петербурге и ближайших пригородах?

Когда включат фонтаны в Петербурге и ближайших пригородах?

  18 апреля 2016
1 мин
Когда включат фонтаны в Петербурге и ближайших пригородах?

Первые фонтаны в Санкт-Пербурге в этом году включат 19 апреля: это будут фонтаны на Манежной площади, в сквере у Казанского собора и в Воронихинском сквере.

20 апреля запустят еще шесть фонтанов: в парке 300-летия Санкт-Петербурга, Александровском парке, на улице 3-я Красноармейская (у дома 10), набережной реки Фонтанки (у дома 30) и Литейном проспекте (у дома 5).

21 апреля, начнут работать фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду (у Адмиралтейства), на 7-й линии Васильевского острова и фонтан «Маяк» в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

До конца апреля включат фонтаны в Смольном, Никольском, Таврическом, Введенском садах, на Румянцевской и Сенной площадях, у Нахимовского училища и дворца спорта «Юбилейный».

В праздничный день — 1 мая — жителей и гостей города порадуют включением фонтана «Шар» на пешеходной Малой Садовой улицы, фонтанов у Российской национальной библиотеки, на Каменноостровском проспекте, а также в Сестрорецке и Кронштадте. 9 мая — начнут работать фонтаны на Московской площади и площади Ленина. После реконструкции запустят фонтан в сквере у кинотеатра «Подвиг» в Колпине.