Большой зимний фестиваль «О, ДА! ЕДА!»

Большой зимний фестиваль «О, ДА! ЕДА!»

  24 января 2016
3 мин
Большой зимний фестиваль «О, ДА! ЕДА!»

13 и 14 февраля пройдет первый зимний фестиваль «О, да! Еда!». Праздник состоится на территории открывшегося после реконструкции «Охта Парка» и предложит гостям новую концепцию, которая объединит гастрономию, спорт и музыку. Вход на фестиваль — бесплатный.

На два дня проведения Большого зимнего фестиваля «О, да! Еда!» избранные рестораны Петербурга обоснуют свои выездные кухни сразу на трех площадках «Охта Парка». Одним из самых масштабных и привлекательных объектов фестиваля станет «Уличная кухня», где можно будет продегустировать интересные блюда от топ-шефов по минимальным ценам — всего по 100-150 рублей за порцию. Только для гостей праздника самые знаменитые повара города создадут специальное фестивальное меню на обед и ужин субботы, 13 февраля, и завтрак и обед воскресенья, 14 февраля, — количество мест ограничено, действует предварительная запись. На Центральной площади «Охта Парка» развернется food&bar маркет, где будут продаваться варенье, специи и другие деликатесы. А на втором этаже здания проката гости фестиваля смогут купить сувениры, аксессуары, handmade изделия на гастрономическую тематику.

Спортивная программа зимнего фестиваля «О, да! Еда!» будет крайне насыщена активными развлечениями. На катке пройдут показательные выступления олимпийских чемпионов по фигурному катанию и мастер-класс для детей от профессиональных хоккеистов. Сноу-парк станет площадкой для эффектного шоу чемпионов по экстремальным видам спорта и турнира среди любителей по экстремальному катанию. В подогреваемом бассейне на открытом воздухе пройдут занятия йогой на воде и мастер-класс по плаванию. Также в дни фестиваля состоятся соревнования по спуску на ватрушках — бороться за кубок «О, да! Еда!» будут команды от знаковых для Петербурга брендов: редакции глянцевых журналов, коллективы театров, сотрудники музеев, ресторанных групп и instagram-блогеры. Игра в снежки по правилам — юкигассен, взятие снежного городка, брумбол — принять участие в спортивных забавах сможет каждый гость «О, да! Еда!».

Музыкальное действие фестиваля развернется сразу на двух площадках. Для концертной сцены курорта подготовлена двухдневная музыкальная программа. А в геокуполе у подножия Сноу-парка расположится DJ-сцена — вечеринка на открытом воздухе будет идти non stop.

Как добраться до Большого зимнего фестиваля «О, да! Еда!»:

•             Личный автомобиль

На парковочной зоне курорта «Охта Парк» предусмотрено 890 бесплатных и 430 платных мест.

•             Бесплатный автобус от ст.м. «Парнас»

Расписание отправления можно посмотреть на сайте http://odaeda.me

•             Маршрутные такси

№ 627, № 680 — ст. м. «Девяткино»; № 674 — ст. м. «Парнас»; № 674 от поселка Токсово

Адрес: курорт «Охта Парк», Ленинградская область, Всеволожский р-н, дер. Сярьги

За актуальными новостями фестиваля и обновлениями программы следите на сайте http://odaeda.me и по хэштегу #одаеда.