5 петербургских заведений, где готовят приличный глинтвейн

5 петербургских заведений, где готовят приличный глинтвейн

  13 января 2016
2 мин
5 петербургских заведений, где готовят приличный глинтвейн

В морозную погоду, когда холод пробирает до костей, так и хочется согреться чем-то пряным и горячим. Рассказываем, где в Петербурге можно попробовать самый вкусный и ароматный глинтвейн за символическую стоимость или вовсе даже бесплатно.

1. Кафе «Ботаника»

В кафе с ретро интерьером на улице Пестеля можно встретить широкий выбор вегетарианских блюд разных кухонь мира – итальянской, русской, израильской, индийской. Готовят здесь очень вкусно и сытно. Кроме того, есть предложения и для сыроедов: отличные салаты и свежевыжатые соки. Также в кафе крайне вкусно варят глинтвейн: классический, на красном вине с добавлением пряностей и специй.

Стоимость напитка — 200 рублей.

2. Винный бар Do Immigration

В уютном баре с демократичной атмосферой варят отменный глинтвейн, который согреет даже в самую лютую стужу.

Стоимость напитка составит 250 рублей.

3. ZOOM Cafe

Заведение обладает уникальной атмосферой. Под его крышей звучит приятная музыка, к услугам посетителей достаточно большой выбор книг. Библиотека постоянно расширяется. Также в кафе можно ознакомиться с актуальной афишей событий и мероприятий нашего города.

Что касается глинтвейна, то здесь можно попробовать весьма оригинальный напиток, основой которому стало белое вино с добавлением груши и меда, а также классический вариант — глинтвейн из красного вина с фруктами и мёдом.

Стоимость напитка — 180 рублей.

4. Кофейня «Кофе на кухне»

Уютная кофейня, которая на протяжении нескольких лет варит, пожалуй, лучший кофе в городе. Здесь также можно купить кофе в зернах и узнать, как правильно варить напиток. Также в «Кофе на кухне» можно согреться ароматным безалкогольным глинтвейном на основе виноградного или вишнёвого сока и пряностей.

Напиток обойдётся в 180 рублей.

5. Ресторан «Бричмула»

Ресторан от Ginza Project, где готовят блюда восточной, узбекской, грузинской, японской и кавказской кухонь.

Кроме вин и прочей алкогольной продукции в меню ресторана нашлось место и для глинтвейна, которым здесь угощают абсолютно бесплатно. Главное — это зачекиниться в приложениях Swarm или Foursquare.