Мексиканское меню от Сантьяго Ластра Родригеса

Мексиканское меню от Сантьяго Ластра Родригеса

  27 июля 2016
1 мин
Мексиканское меню от Сантьяго Ластра Родригеса

В конце июля наш город посетит молодой гений гастрономии Сантьяго Ластра Родригес. В рамках работы над осенним меню он на три недели станет шефом на кухне Marketplace. Сеть ресторанов пригласила кулинарную знаменитость для создания специального мексиканского предложения.

Сантьяго Ластра Родригес признан одним из лучших поваров Скандинавии, в его послужном списке работа в модном копенгагенском ресторане Bror и нашумевшем лондонском Carousel.

Родом из Мексики, он закончил известнейшую гастрономическую школу Испании Basque Culinary Center и там же работал в легендарном Mugaritz. Затем Франция, Англия и, наконец, Дания, где Ластра трудится сейчас.

Для мексиканского шеф-повара это будет второй визит в Россию, но первый в Петербург. В начале этого года, в Москве, Сантьяго работал над меню для известного ресторанного проекта и покорил столицу своими вариациями блюд новой кухни. Для петербургского ресторана Ластра Родригес создаст демократичный сет, состоящий из популярных блюд мексиканских кухни, в своей свежей авторской интерпретации.