Оральный кодекс - часть 4 | Рестораны | Time Out

Оральный кодекс

Тарас Ковальчук   17 июля 2014
1 мин
Главный гастробородач города, адов мясник, кулинарный видеоблогер и фронтмен команды Two minutes older Рома Redman по просьбе Time Out протестировал пять ресторанов и баров с караоке, от Рубинштейна до Думской, и доходчиво объяснил, где нужно есть том ям, а где – накидываться шотами «Боярского» и бегать за шавермой
\"\"

4/4

Первое, что порадовало, это звук – раскатистый и камерный. Место скорее для тех, у кого дома можно обнаружить дискографию Джо Кокера или Стинга. Определенно, «Мопс» подойдет как для семейного караоке или как место для свидания, а вот любителям орать Limp Bizkit в микрофон сюда вход заказан. В качестве дегустационного эталона был обкатан том ям, на мой вкус, слегка кисловатый и с не самым большим количеством ингредиентов – только курица и вешенки. Не тайская острота компенсируется возможностью заказать вариацию супа с заветным словом spicy, сказанном официанту. На самом деле с удовольствием приду сюда еще, возьму кофе, пару закусок и буду слушать тех, кто поет: люди, которые работают в «Мопсе» со звуком, свое дело знают на отлично. 

 

Вердикт: Идеально для тех, у кого талант петь 

 

Что есть: Том ям, 460 руб.

 

Что петь: «Мумий Тролль», «Гори это все»

 

 

«Джельсомино»

Первая мысль, которая пришла здесь в голову, была: «Я в гостях у бабушки» – все такое обшитое, ностальгическое. Я, конечно, понимаю, что на все найдется своя публика, но я точно не вхожу в этот контингент. Может, не дорос. Атмосфера была водой, а я поплавком, который никак не может опуститься глубже, потому что его выталкивает наружу, притом буквально все. Звук, если минимизировать затраты на описание, выражается словом «эстрадно». Идеальное место попеть Королеву или Газманова. Ну, можно еще Мишу Круга. Кухня при этом на отличном уровне: тальятта из тунца на поверку оказалась шикарна. Что особенно странно: в жизни не испытывал страсти ни к этой рыбе, ни к артишокам. 

Вердикт: Отменная еда и солидная атмосфера

Что есть: Тальятта из тунца,1900 руб

Что петь: Иван Дорн, «Северное сияние»