Сгорательная операция - часть 7 | Город | Time Out

Сгорательная операция

Михаил Рудин   2 июня 2014
1 мин
В особо жаркие дни петербуржцы смело загорают там, где иные сгорели бы от стыда. Time Out выбрал десять мест, где не хотел бы видеть людей в купальниках.
\"\"

7/9

Стоянка маломерных судов в Кронштадте, более известная островитянам как «Шанхай», давно превратилась в жутковатую зону отчуждения: пробираться к заливу приходится через груды мусора, мотки колючей проволоки и битые шприцы вдоль заброшенных ангаров и маленьких строений, напоминающих не то военные сооружения, не то кельи друидов. «Шанхай» – это гетто для местных жителей, в котором не стоит показываться ближе к вечеру человеку, не готовому к обязательной стычке с воинственным аборигеном в жанре «Мелочь есть? А если найду?».

 

Марсово поле
Петербургский гайд-парк, место воинской славы и пересечение туристических маршрутов – летом еще и кемпинг для любителей позагорать, не отходя от кассы. Туристы, постоянно курсирующие между Летним садом и Спасом на Крови, смущенно отводят взгляды от расслабившихся на травке аборигенов: полуобнаженные тела в центре города немного портят имидж культурной столицы.