Экскурсии по парадным интерьерам Алексеевского дворца | Город | Time Out

Экскурсии по парадным интерьерам Алексеевского дворца

О мероприятииМатериалы
Экскурсии по парадным интерьерам Алексеевского дворца

О мероприятии

В Коломне, на набережной Мойки, 122, расположился дворец Великого князя Алексея Александровича. Гениальный архитектор Максимилиан Месмахер создал изысканный дворец согласно пожеланиям будущего хозяина – Великому князю хотелось жить в особняке, который бы напоминал романтические рыцарские замки, но при этом обладал всеми удобствами, присущими концу XIX века. Будучи возведенным в 1882-1885 годах, дворец вновь стал доступен …

В Коломне, на набережной Мойки, 122, расположился дворец Великого князя Алексея Александровича. Гениальный архитектор Максимилиан Месмахер создал изысканный дворец согласно пожеланиям будущего хозяина – Великому князю хотелось жить в особняке, который бы напоминал романтические рыцарские замки, но при этом обладал всеми удобствами, присущими концу XIX века. Будучи возведенным в 1882-1885 годах, дворец вновь стал доступен для любителей искусства после масштабной реставрации 2010 года. Отныне в исторических интерьерах, в которых когда-то встречались представители династии Романовых, расположен Санкт-Петербургский Дом музыки.

Великий князь Алексей (или Aлексис, как его называли за границей), последний генерал-адмирал Российской Империи и четвертый сын императора Александра II, с рождения был зачислен в Гвардейский экипаж и готовился к морской службе. О нем говорили, как о самом красивом представителе императорской семьи, а в светском обществе обсуждали его любовные похождения, любовь к роскоши и застольям. 

Билетов не найдено!

Закрыть