«Царь гитары» Артём Дервоед исполнит программу «Одержимый» на фестивале «Классика без границ»

«Царь гитары» Артём Дервоед исполнит программу «Одержимый» на фестивале «Классика без границ»

«Царь гитары» Артём Дервоед исполнит программу «Одержимый» на фестивале «Классика без границ»   Выбор Time Out
«Царь гитары» Артём Дервоед исполнит программу «Одержимый» на фестивале «Классика без границ»

О мероприятии

Первая гитара России, всемирно признанный виртуоз Артём Дервоед выступит в Петербурге 13 марта на V фестивале «Классика без границ». В Малом зале Санкт-Петербургской филармонии прозвучит программа-посвящение Паганини «Одержимый».

Артём Дервоед даст единственный концерт в рамках V фестиваля «Классика без границ». В программе ‒ произведения Паганини, Кастельнуово-Тедеско, Кэллахана, Леньяни, Родриго.

«Царь гитары» – так назвала Артёма французская UniverseGuitare. Этот громкий титул подтверждается растущим международным интересом, активной звукозаписывающей карьерой и 16-ю первыми премиями престижных международных конкурсов. Артём Дервоед является одним из наиболее ярких исполнителей на классической гитаре и постоянным гостем самых престижных мировых площадок, включая залы Берлинской и Кёльнской филармоний, Тонхалле (Дюссельдорф, Германия), Карнеги-холл и Джордан-холл (США), БункаКайкан (Япония), Концертный зал имени Чайковского, Большой зал Московской консерватории. Его репертуар включает 33 концерта для гитары с оркестром, программы камерной музыки и сочинений для гитары соло от ренессанса до наших дней. Благодаря сотрудничеству с ведущими композиторами, которых Артём не только исполняет, но и вдохновляет на создание новых произведений, существующий репертуар для классической гитары постоянно расширяется.

Купить билеты

 

 

 

Концерт Артёма Дервоеда, «Царь гитары» Артём Дервоед, Артём Дервоед первая гитара России, V фестиваль «Классика без границ»

Билетов не найдено!

Закрыть