Концерт «Группы Выходного Дня»

Концерт «Группы Выходного Дня»

Концерт «Группы Выходного Дня»   Выбор Time Out
Концерт «Группы Выходного Дня»

О мероприятии

4 марта в ДК Ленсовета выступит «Группа Выходного Дня» – проект, созданный отцами-основателями легендарного «Воскресения» Евгением Маргулисом и Алексеем Романовым.

В 1975 году произошла судьбоносная встреча Алексея Романова и Евгения Маргулиса — как это ни странно, в составе «Машины Времени». Романов с 1974-го по 1975-й был солистом вместе с Макаревичем, а Маргулис пришел в 1975-м в качестве гитариста и ответственного за блюз. Через несколько лет уже экс-участники «Машины» создали группу «Воскресение», где Маргулис, покидая состав и возвращаясь, в общей сложности играл более 10 лет, а Романов возглавляет коллектив до сих пор.

Музыкантов связывает крепкая многолетняя дружба. Их путь знакомства длиной в целых 40 лет был тернист, но даже уход Евгения из группы «Воскресение», не помешал музыкантам сохранить дружескую связь.

«Группа Выходного Дня» исполняет песни, написанные, как вместе, так и порознь. Все любимые хиты: «Мой друг лучше всех играет блюз», «Кто виноват», «Шанхай блюз», «Случилось», «Когда погасят свет» и другие. На концертах им аккомпанируют лучшие музыканты, с которыми они сотрудничают в своих коллективах, в каждом концерте присутствует легкий оттенок музыкального джема, чувствуется, как музыканты сами получают удовольствие от происходящего, и это передается зрителям с усиленным эффектом. Душевности концерту добавляют истории из жизни, которые рассказывают сами музыканты по ходу выступления.

Купить билеты

 

 

 

«Группа Выходного Дня», концерт «Группы Выходного Дня», Евгений Маргулис, Алексей Романов, ДК Ленсовета

Билетов не найдено!

Закрыть