Старый новый первый рассказ

Старый новый первый рассказ

Старый новый первый рассказ   Выбор Time Out

О спектакле

19 декабря в Гоголь-Центре пройдут «БеспринцЫпные чтения», на них участники во главе с Александром Цыпкиным впервые прочитают вслух рассказы из двух первых книг автора «Женщины непреклонного возраста» и «Дом до свиданий», которые никогда еще не звучали со сцены. Специальные гости – актеры театра и кино Дмитрий Чеботарев и Юлия Хлынина выступят с рассказами, название которых будет держаться в секрете даже от самого писателя, а выберут их по итогам голосования в социальных сетях проекта.

Идея вечера лежала на поверхности, так как действительно, оказалось, что есть произведения из первых бестселлеров Цыпкина, которые ни разу не читали ни сам автор, ни другие артисты.

«БеспринцЫпные чтения» — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры.

Проект придуман писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц, пригласившими к участию главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и лауреата «Русского Букера» Александра Снегирева. За четыре года прошло более трехсот «Чтений» в пятнадцати странах мира.

Со сцены звучали произведения писателей — основателей проекта, а также Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб и ряда других авторов.

В проекте принимают участие ведущие российские актеры: Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Николай Фоменко, Ксения Раппопорт, Евгений Стычкин, Катерина Шпица, Павел Табаков и другие.

Дата мероприятия: 19 декабря

Место проведения: Гоголь-Центр. Ул. Казакова, 8.

Время начала: 20:30

Билетов не найдено!

Закрыть