Инопланетный цирк снова приземлится в Петербурге

Инопланетный цирк снова приземлится в Петербурге

Инопланетный цирк снова приземлится в Петербурге    Выбор Time Out
Инопланетный цирк снова приземлится в Петербурге

О спектакле

Под Новый год Большой Московский цирк привозит в Петербург новое цирковое шоу. С 27 декабря по 8 января на «Сибур Арене» будут показывать новое представление братьев Запашных «Инопланетный цирк OFU. Приземление».

OFU — продолжение шоу «UFO. Цирк с другой планеты», но действие здесь разворачивается с точностью наоборот. Если в UFO житель Земли оказывался на летающей тарелке, то в новом шоу симпатичный инопланетянин по имени OFU терпит крушение на своем корабле неподалеку от большого города. И в какие только истории он не попадает, пока инопланетные соотечественники пытаются его спасти, а земные «люди в черном» изловить и отправить на опыты. Пожар в картинной галерее, скачки джигитов на ипподроме, приключения на «чертовом колесе» и многие другие захватывающие и зрелищные ситуации.

Художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный не скрывает, что всегда любил голливудские блокбастеры. Поклонник Спилберга и Джорджа Лукаса, он старается сделать так, чтобы каждое цирковое шоу смотрелось как остросюжетный фильм. Отсюда и любовь к космической тематике.

Специально для нового шоу были созданы десятки удивительных декораций, в том числе практически настоящая пожарная машина и пятнадцатиметровое колесо обозрения, которое не поместилось даже во дворце спорта «Лужники» — в конечном итоге, пришлось построить колесо поменьше.

Завораживающие декорации и потрясающие костюмы от Надежды Русс, видеоинсталляции и спецэффекты, живое музыкальное сопровождение — все это очень важно для постановки, но главное, конечно, мастерство артистов. Как всегда в представлениях Большого Московского цирка принимают участие лучшие цирковые артисты России, среди которых представители знаменитых династий, победители международных конкурсов. Воздушные гимнасты и акробаты, дрессировщики и клоуны.

Шоу OFU задумывалось, как «земная фантастика» — все его действие происходит на Земле, что позволило создателям внести в сюжет такие элементы классической цирковой программы, как номера с животными. На арену выйдут медведи, собаки и лошади. Ансамбль наездников из Северной Осетии взбодрит публику настоящей кавказской  джигитовкой.

С бурыми мишками — самыми обаятельными мохнатыми артистами — работает знаменитая семья Александровых. Лауреаты множества конкурсов и многократные победители цирковых фестивалей, Александровы одновременно и дрессировщики, и воздушные гимнасты. В OFU на арену вновь вышел Олег Александров. В июне 2017 года на гастролях в Нижнем Новгороде он упал во время репетиции из-под купола с двадцатиметровой высоты. 28-летний артист чудом остался  жив, получив многочисленные тяжелые травмы. После ряда операций в России и Германии благодаря исключительной силе духа и мотивации Олег сумел восстановиться настолько, что снова задействован в воздушных номерах.

Роль «людей в черном» — спецагентов, призванных поймать инопланетянина OFU и доставить его в лабораторию для изучения, —  в постановке играют клоуны. Весельчаки из спецслужб, постоянно попадающие в самые комичные ситуации, заставляют публику дружно хохотать. По словам создателей, постановка вообще получилась необыкновенно душевной — доброй, веселой и очень человечной.

Купить билеты 

Фото: Елена Бледных

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть