Гид по Urban Culture Festival

Гид по Urban Culture Festival

Гид по Urban Culture Festival    Выбор Time Out
Гид по Urban Culture Festival

О мероприятии

7 и 8 июля на новой площадке «Порт Севкабель» в третий раз пройдет Urban Culture Festival — фестиваль городских субкультур для прогрессивной молодежи.

Urban Музыка

Сцену третьего сезона фестиваля будут делить только топовые фрешмены, взрывающие интернет и клубы: электронный дуэт со стихами из Казани АИГЕЛ, витч-хаус проект IC3PEAK, брутальная инди-поп команда RSAC, поп-рейвер GSPD, электро-диско-фанкеры Cream Soda, белорусская хип-хоп сенсация Бакей и другие.

В первый день концерт перерастет в open-air вечеринку на набережной, о которой отдельно расскажем ниже.

Urban Dance Area

Urban Dance Area соберет лучших танцоров города. В первый день они сойдутся в эпических битвах-контестах, а на второй продолжится яростными противостояниями с новой силой. Еще насыщеннее, еще больше. Если и ваши ноги потянутся в пляс, посетите мастер-классы по hip-hop&house dance или поучаствуйте в public talk с известными танцорами Санкт-Петербурга и обязательно посетите jam-battle Tusa и контест перформансов THE STAGE.

Urban Wear

Если закупаться кроссовками, то здесь! Фестивальный маркетплейс соберет более 30 локальных стритвир-марок с последними коллекциями и премьерные дропы от известных спорт-брендов. Для настоящих сникерманов коллекционеры Москвы и Питера выставят собрания винтажных и редких экземпляров.

Если ваши ноги потянутся в пляс, посетите мастер-классы по hip-hop&house dance или поучаствуйте в public talk с известными танцорами Петербурга 

Поп-ап студии предложат передовые разработки в кастомайзинге кроссовок, а художники-витринисты покажут артефакты визуального мерчандайзинга. Добавить в свой образ немножко урбана здесь будет проще, чем когда-либо: кастомные часы, монокли, гогглы и маски в лучших традициях стимпанка прямиком из Челябинска привезет дизайнер Наталья Павлова, которая уже не первый год занимается созданием по-настоящему рарных айтемов.

Urban Barber

Лучшие мастера известнейших барбершопов в эти два дня к услугам гостей! Хотите выделиться прической или привести бороду в идеальный вид? Здесь вы сможете объединить приятное… с приятным! Обновить лук, не уходя с набережной, смогут все, для кого выбор прически не исчерпывается вопросом о форме висков.

Urban Extreme Contest

Оба дня приверженцев спорта и экшена будет не оторвать от этой зоны. Те, кто не успеет принять участие в контестах, с удовольствием за ними понаблюдают, а тех, кто пока еще не в теме экстремальных видов спорта, организаторы обещают научить!

Живая музыка от группы NEVERMIND, скейтборд и BMX-контесты, мастер-классы титулованных райдеров, баскетбольный фристайл и соревнования по стритболу, а для тех, кто любит действительно полный контакт, — боксерские бои на ринге.

Urban Рифма

Какая урбан-культура без рэп-баттлов? Поэтому на UCF 2018 будет много жестких панчей, квадро- и пета-рифм от GS Hip-Hop Bar. Здесь, на радость болельщикам и гостям сойдутся лучшие представители хип-хоп культуры Питера. Судить участников будет Каже Обойма. Он не только выберет лучших, но и порадует публику собственными свежаками из грядущего альбома.

Beatbox Battle

Один из крупнейших турниров по битбоксу этого лета состоится прямо на ваших глазах.

Оценивать участников будут не только зрители, но и лучшие в своем деле судьи мирового уровня: COLAPS — чемпион Франции 2017, INKIE — чемпион России по лупингу 2017 и OUTCHECK — чемпион России 2015.

Urban Art Spray

Здесь соберутся граффити-художники, фотографы, современные скульпторы и все, кто неравнодушен к полету мысли уличных творцов. ZTWINS, Павел Алмазов, Enote, Александр Мел общими усилиями создадут  live-graffiti. Андеграундный фотограф 5TEP5, каллиграфист Павел Алмазов и public-art скульптор Ивана Горшкова представят публике свои авторские выставки, а Стас Багс даже создаст новую работу специально для фестиваля. Культраб, Pussy Riot, Олег Навальный и Артем Лоскутов представит экспозицию, посвященную истории русского акционизма.

Организаторы подведут итоги конкурса ELECTRA URBAN ART, а желающие смогут обучиться азам каллиграфии.

Street Food

На Urban Culture Festival 2018 вы сможете попробовать настоящий японский стритфуд от проекта «Такояки», разнообразную пиццу от Pizza Hut. Да и от жажды найдется спасение: 25 отечественных пивоварен представят десятки лучших сортов своего крафтового пива.

Urban Night Party

А ночью, после жестких панчей, квадро- и пента-рифм, посвящения в DJ-искусство — ночная сцена. Ночь, финский залив и Drum’n’bass — все это Urban Night Party. Здесь коллекции представят музыканты и диджеи̙:  Dj Kashin, Невидимка, SPTNK, Sobersoul, Melotronics, Emptydot, Aivan & Total One и другие. Впервые в этом году в рамках фестиваля будет представлена отдельная площадка Bass Music Zone. Стены индустриального зала завода, который в 2017 году принимал вечеринку Boiler Room, будут сотрясаться ритмами Drum&Bass, Dubstep, Breakbeat от настоящих андеграундных воротил вертушек.

А еще: Urban Espolon Tattoo Contest — состязание в крутости корнеров, призовые конкурсы от барбер- и тату-студий, медиа-чиллаут, фуд-и бар-хоппинг, воркшопы, мастер-классы, Нева, Финский залив, кораблики, два солнечных дня и одна белая ночь.

Купить билет

Билетов не найдено!

Закрыть