Фестиваль футболок и принтов впервые пройдет в Петербурге

Фестиваль футболок и принтов впервые пройдет в Петербурге

Фестиваль футболок и принтов впервые пройдет в Петербурге   Выбор Time Out
Фестиваль футболок и принтов впервые пройдет в Петербурге

О мероприятии

2 июня в креативном пространстве Ткачи состоится Фестиваль футболок и принтов T-SHIRT FEST. На одной площадке соберутся известные марки уличной одежды, начинающие и именитые дизайнеры, а гости фестиваля смогут бесплатно сделать принты на футболки своими руками, принять участие в творческих мастер-классах и посетить полезные лекции от стилистов, дизайнеров и основателей брендов одежды.

В самом начале лета здание бывшей прядильно-ткацкой фабрики им. Петра Анисимова вновь, хоть и на 1 день, займут производители текстиля — современные модные марки. Фестиваль станет стартовой площадкой для новых имен в сфере дизайна одежды и позволит начинающим командам заявить о себе и представить свои коллекции.

Гости мероприятия смогут приобрести изделия уже любимых и знакомых марок по специальным ценам, а также поддержать молодые бренды. Среди участников фестиваля марки ВАРГГРАДЪ, GAVR store, Dead Brush, HATE, Eastsidetee, Империум, Kwotestore, Фаршмаг, MURMURIZM, Nagota, Gvozdeva, Alive Prints и многие другие.

T-SHIRT FEST — это территория бесплатной печати по текстилю. В зоне «Лаборатория принтов» гости фестиваля не просто познакомятся с методами нанесения изображений на ткани, но и лично включатся в процесс. Под руководством профессионалов в сфере печати по текстилю любой желающий сможет сделать принт на футболку шелкографией, прямой цифровой печатью или.

В зоне «Лекторий» опытом поделятся владельцы брендов одежды, стилисты и дизайнеры: лекционная часть будет интересна профессионалам и новичкам. Дизайнер Костя Гладков, резидент школы Controforma, проведет воркшоп по развитию креативности, на котором участники придумают десятки ярких принтов-слоганов для футболок и смогут прямо на фестивале напечатать их бна футболках. Основатели компаний Anteater и «яМайка» расскажут об историях успеха и ошибках, которые подстерегают начинающих производителей, основатель фабрики печати на ткани Kunjut T&D Мария Одинокова и PR-директор компании Яна Зинова проведут лекцию о текстильном дизайне, принтах и паттернах, трендах и вдохновении.

Лучшие творческие школы и талантливые иллюстраторы устроят открытые мастер-классы по рисованию, каллиграфии, скетчингу и декорированию футболок. В «Арт-зоне» гости T-SHIRT FEST смогут расслабиться, попробовать себя в разных направлениях и выбрать вектор дальнейшего творческого развития.

Важной частью фестиваля станут перформансы петербургских художников Павла Алмазова, Тимура Enote, братьев близнецов ZTWINS, которые докажут, что у творчества нет границ.

Подробная программа

Билетов не найдено!

Закрыть