Музыкальная сказка «Чудо-Юдо»

Музыкальная сказка «Чудо-Юдо»

Музыкальная сказка «Чудо-Юдо»

О спектакле

На Новой сцене ЛДМ вновь покажут музыкальную сказку «Чудо-Юдо» по мотивам «Сказки о царе Берендее» Василия Жуковского. Это произведение также известно широкой публике по экранизации «Варвара-краса длинная коса» режиссера Александра Роу. Над постановкой работали профессионалы жанра — режиссер Ирина Афанасьева, композитор Антон Танонов, автор либретто Мария Ошмянская. 

В спектакле заняты артисты уже знакомые зрителям по работам в мюзиклах  «Онегин» и «Мастер и Маргарита». Лауреат премии «Золотая Маска» Мария Лагацкая-Зимина, Алена Биккулова, Роман Никитин, Дмитрий Кочкин. Участница проекта «Голос. Дети» Евдокия Малевская в спектакле исполняет роль Дуси.

Все танцевальные номера «Чудо-Юдо» поставил хореограф Дмитрий Пимонов. Над созданием 3D-декораций работала французская компания CubicPrint, она же разрабатывала сценографические решения фокусов, полетов, карусели-карамели и других аттракционов. Костюмы разрабатывал русский модельер Игорь Гуляев, в честь которого назван один из главных персонажей сказки — царь Еремей Гуляев, первый русский модельер. Специально для сказки совместно с компанией «Возрождение» Игорь Гуляев изготовил целую коллекцию модной одежды A la Russe.

Динамичный сюжет сказки, полный интриги и приключений, переносит зрителя то в облачные дали, то в мир «Заподводья», то в Русь-матушку времен царя Берендея. Дети и взрослые будут переживать за Василису и Ивана, прощать коварную Мурену и Ква-Кву, играть в новую игру «Гоняло-мяч» и петь «Указ о моде на Руси». Главная гордость проекта — грим, разработанный специально для сказочных героев Pop-art Fashion гримера Татьяны Величкиной. Он создает иллюзию того, что на сцене играют не живые люди, а ожившие герои мультфильмов и журнальных комиксов. Игра с пространством и временем, смешение сказки и реальности, театр и мультипликация все это воплощено в музыкальном спектакле «Чудо-Юдо». 

 

Билетов не найдено!

Закрыть