Кинофестиваль «Питер, я люблю тебя» пройдет в Петропавловской крепости

Кинофестиваль «Питер, я люблю тебя»

Кинофестиваль «Питер, я люблю тебя»

О фильме

23 июля Петропавловская крепость всего на один вечер превратится в большой кинотеатр под открытым небом: здесь пройдет кинофестиваль «Питер, я люблю тебя» — один из крупнейших кинопоказов на свежем воздухе в Северной столице. Прямо под открытым небом установят огромный экран, и все желающие смогут насладиться любимыми петербургскими романтическими фильмами.

Рецензия на фильм

Традиционно один из фильмов для кинопоказа зрители выбирают сами. Путем «народного голосования» в социальных сетях жители города определяют, какую же картину они будут смотреть.

Организаторы предложили на выбор зрителям десять картин о Петербурге самых разных эпох и жанров, и в течение полутора недель зрители голосовали за любимый фильм. В итоге победителем стала романтическая лента Алексея Учителя «Прогулка». Всего в голосовании приняли участие более 11 тысяч человек.

Также в рамках фестиваля «Питер, я люблю тебя» гостей ждет насыщенная культурная программа: фестиваль «Уличное кино», выступления известных петербургских музыкантов, летние виды спорта, игры и активности и, конечно, широкий выбор гастрономических удовольствий от популярных городских заведений и ресторанов уличной еды.

Подробности и новости фестиваля https://vk.com/spbkinofest

Вход на фестиваль свободный.

Начало программы в 16:00.

Открыть рецензию