Из Сочи в Стамбул. Часть 2: что поесть, куда пойти и как поймать кота | Город | Time Out

Из Сочи в Стамбул. Часть 2: что поесть, куда пойти и как поймать кота

Антон Мартынов   1 марта 2023
8 мин
Из Сочи в Стамбул. Часть 2: что поесть, куда пойти и как поймать кота
Фотография Антона Мартынова
Самые популярные запросы среди приезжающих в Сочи туристов — «Что посмотреть за городом» и «Экскурсии в Абхазию». И раз уж получается, что вы все равно собирались на какое-то время покидать курорт, почему бы не пойти еще дальше. Мы предлагаем вам самую необычную экскурсию этой весны: из Сочи в Стамбул. В данной статье Time Out рассказывает, что поесть, куда сходить и как почувствовать себя местным на стыке Европы и Азии.

В предыдущей статье мы рассказали, что связывает Сочи и Стамбул помимо авиарейсов, как добраться из аэропорта, где поселиться и где погулять в поисках сувениров. Теперь переходим к более глубокому погружению в атмосферу города и попыткам почувствовать себя своим на берегах Босфора.

Как найти еду, котов и парикмахера

Фотография Антона Мартынова

Для начала краткий гид по уличной еде:

  • Симит — вкуснейшая и недорогая булочка-бублик. Ищите в красных тележках, расставленных по всему городу. Посыпаны кунжутом, едятся как пустыми, так и с начинкой: нутеллой, мягким сыром, джемом и даже на манер сэндвича с огурцами, помидорами и ломтиками сыра или мяса. Если не хочется перекусывать на ходу, можно попробовать симиты в сетевых заведениях Simit Sarayi.
  • Пидэ — турецкая пицца с корочкой. В большинстве случаев в форме лодочки, однако возможны самые разнообразные варианты в зависимости от региона рождения повара. Продаются всюду, где написано Pide Salonu. Там же, как правило, есть и лахмаджун.
  • Лахмаджун — турецкая пицца без корочки.
  • Берек — слоеный пирог разных форм, от закрученных до плоских. Начинки тоже разные: мясо, сыр, картошка, шпинат. Лучше брать с утра, на завтрак, пока они свежие. Название «чебурек», да и, собственно, само привычное нам блюдо, восходит к тюркской кухне.
  • Кокореч — жареные и мелко нарубленные кишки и субпродукты. В хлебе. Смело. Вкусно.
  • Балык экмек — рыба в хлебе. Пища богов. Употребляют, обильно поливая лимонным соком (без него вас не оставят — ищите на столе, или дадут бутылочку у прилавка), и иногда вместе с соленьями в стаканчике или напитком шалгам (по вкусу очень напоминает рассол).
  • Дюрум экмек — рыба в лаваше. Дюрум — вообще все, что заворачивается.
  • Пилав — рис с чем угодно: нутом, курицей (тавук), котлетами (кефте).
Фотография Антона Мартынова

Так же за столиком, почти на лету, можно перекусить чечевичной похлебкой чорбой и сочной яичницей с овощами — менамен. А вот дюрумы на манер шаурмы и кебабы, хоть они в Стамбуле тоже хороши, оставьте для Москвы, Сочи или Берлина.

Жизнь в больших, особенно южных, городах часто проходит на улице. Из-за огромных расстояний люди перекусывают и отдыхают на ходу. Поэтому уличная еда здесь стала настоящим культом, и Стамбул — одна из мировых столиц в области стрит фуда. Вся эта гастрономия — часть культурного кода жителей, делается для себя, а значит, вкусна и безопасна.

Фотография Антона Мартынова

Даже жареные каштаны и кукуруза, сладкие шарики из теста (иногда их бесплатно раздают у мечетей), фаршированные мидии, свежевыжатые соки и мороженое-дондурма — отнюдь не туристические развлечения, а полноценная еда. Ну кроме шоу с мороженым. Не хотите шоу — берите дондурму в сетевых Mado или тихих лавочках на азиатской части.

Фотография Антона Мартынова

Еще один культ Стамбула и Турции в целом — котики. Восточные и южные культуры, как первые сельскохозяйственные общества, с древности почитали кошачьих за помощь в сохранении драгоценного зерна от грызунов. Подобное уважительное отношение позже перешло в Ислам — согласно легенде, кошка якобы спасла пророка Мухаммеда от змеи. За это он позволял своей любимице бродить и лежать где вздумается, и когда кошка уснула на парадном халате, даже обрезал рукав, чтобы не будить спасительницу. И действительно, котики повсюду, всегда рядом, лежат там, где им заблагорассудится — пользуются завоеванным правом. Для них обустроены поилки, кормушки и домики, они уютно сворачиваются в витринах магазинов и на прилавках. И, конечно, предприимчивые турки пригласят вас внутрь, чтобы погладить котика. Ну и купить что-нибудь. Внимательно запоминайте, как поймать кота в Стамбуле: садитесь на лавочку, ждите.

Фотография Антона Мартынова

Следующий совет больше для мужчин. Или для смелых женщин. Сходите в барбершоп: свежая стрижка — еще один культ Стамбула и Турции. У всех здесь аккуратные бороды, выбритые виски, затылки, и даже рабочие на стройках острижены, как Месси и Роналду из рекламы Louis Vuitton, будто только со съемки. Это не удивительно, если начать считать количество «барберных». Стрижка и бритье в них — отдельный вид искусства, в том числе с использованием опасных бритв и даже огня.


Как устать в музеях и отдохнуть на пароме

Фотография Антона Мартынова

Вы спросите: «Разве музеи — это про местных?». А как же! Вы — местный, если знаете свою историю. В Турции очень развит локальный туризм, и даже горожане часто захаживают в музеи Стамбула. Однако речь не о достопримечательностях, к которым выстраиваются очереди туристов, таких как: Цистерны Феодосия, Айя-София, Голубая Мечеть или султанские дворцы.

Чтобы узнать больше о городе, стране и приобщиться к культуре, стоит обратить внимание на Музей Археологии, Музей Турецкого и Исламского искусства, Музей Большого Дворца Мозаики и, например, уютный и небольшой Морской музей. Заметьте, что Айя-София сейчас вновь работает в режиме мечети, а не музея, вход в нее свободный, очередь хоть и большая, однако движется довольно быстро. Минус заключается в том, что закрыты ранее свободные к посещению части уникального здания, которому уже почти полторы тысячи лет.

Если хотите по максимуму успеть в культурную программу, то лучше приобрести музейную карту — Museum Pass Istanbul. Музейные карты Турции, кстати, очень удобно разбиты на несколько зон: Стамбул, Эгейское море, Средиземное море, Каппадокия, вся страна.

Прямо сейчас стамбульская карта стоит 700 лир и дает право на бесплатное посещение 13 музеев. Следует учесть, что окупается карта только с нескольких заведений, однако если вы собрались в «самый дорогой» дворец Топкапы и хотя бы в еще один музей, берите не задумываясь. Работает пропуск 5 дней — как раз для плотного графика. А еще с ним можно пройти без очереди и получить скидку в кафе и сувенирных лавках при музеях.

Фотография Антона Мартынова

К слову, популярные Цистерны Базилика и Феодосия, а также новый султанский дворец Долмабахче в Pass Istanbul не входят. Также отметим, что для граждан Турции карта с правом годового бесплатного посещения всех музеев страны обойдется всего в 60 лир (230 рублей). Просто, чтобы вы знали.

Фотография Антона Мартынова

Идем дальше, а точнее, плывем. Стамбульские паромы — особая культура, время для себя, беседы, созерцания, и все это, опять же, на ходу. Точнее, на плаву. Удивительно, как в течение всей жизни местные не перестают радоваться корабликам, волнам и чайкам, каждый раз превращая обычную поездку на общественном транспорте в событие и отдых.

И, конечно, будучи на пароме, обязательно возьмите чай. В принципе, это правило работает в Стамбуле везде и всегда: в любой непонятной ситуации — садитесь пить чай. Босфор, паром, птицы, брызги — счастье.

Фотография Антона Мартынова

Если хочется поплавать подольше, попить чаю побольше, а погулять потише, отправляйтесь на Принцевы острова (Адалар). Путешествие на целый день с гарантированно хорошими фотографиями. На островах расположены живописные деревушки, нет автомобилей, зато есть много старинной архитектуры и видов.


Как взломать Стамбул. Лайфхаки

Фотография Антона Мартынова
  • Не берите багаж. Как упаковать рюкзак, мы уже рассказывали
  • Во все аэропорты Стамбула можно добраться на метро.
  • Купите IstanbulKart, даже если вы всего на пару дней. 
  • Купите Museum Pass Istanbul, если собрались посетить больше 3-4 музеев.
  • Выучите 20-30 турецких слов: слова вежливости, приветствия, городские указатели, счет от 1 до 10, десятки и сотни. Это и полезно для мозга, и дополнительное погружение в культуру, а еще, пропуск в зону для своих. 
  • За мечетью Сулеймание есть обзорная площадка. Если хотите забраться повыше, а стоять в очереди на Галатскую башню и платить деньги не хочется.
  • Актуальные фотогеничные места Стамбула: Галатапорт, Арнавуткей, Мода, Адалар (Принцевы острова). И весь остальной пятнадцати миллионный город.

Как увидеть настоящий город

Фотография Антона Мартынова

Стамбул — не сувенирные лавки с одинаковым набором безделушек или сладости втридорога в районе для туристов. И не мороженщики. Все это равносильно жонглированию калачами на Красной площади. Эффектно? Безусловно. Аутентично? Ну не очень. То есть на какой-нибудь ярмарке мог появиться такой персонаж на потеху публике, однако зычный голос зазывалы и улыбка вкупе с разговорчивостью работают лучше циркачества.

Фотография Антона Мартынова

Сюда приезжают не за шоу, а за атмосферой настоящей, тихой экзотики, за которой прячется реальная жизнь. И находят — все кафе и гостиницы заполнены, независимо от сезона. Стамбул всегда был городом, который почти не спит и в который приезжают круглый год, а теперь — тем более. Если вам хотелось почувствовать себя за границей, то это будет трудно — отовсюду слышна русская речь, и порой чувствуешь себя в Сочи. Как и сто лет назад берега Босфора стали тихой гаванью для тех, кому она сейчас так нужна. Эта такая же важная деталь для понимания города, как чай, паромы и коты.

Фотография Антона Мартынова

Кстати, сам город называется Истанбул, и, помимо простых фраз на турецком, лучше запомнить это и пользоваться самоназванием. Тоже станет частью погружения в атмосферу. Мы же не любим, когда говорят «в Сочах», и уж точно не произносим «Москоу» и «Сэйнт-Питерсбург».

Самое главное, что нужно запомнить о Стамбуле, — вы не успеете. Не успеете посетить все достопримечательности, не успеете накормить всех котов и сами попробовать всю еду, не успеете все увидеть — город бесконечный. А еще он вечный, так что ничего страшного — приедете еще раз. Расслабьтесь, не спешите, и когда по возвращении вас спросят, что делали в Сочи и Стамбуле, то отвечайте: «Котов гладили, ели, чай пили. Жили, в общем. Ребят, оцените бороду…».

выберите открытку

Каролина Росляк
1) Каролина Росляк (1)
Михаил Рубанков
2) Михаил Рубанков (2)
Катя Улитина
3) Катя Улитина (3)
Егор Корягин
4) Егор Корягин (4)

1) Каролина Росляк;

2) Михаил Рубанков;

3) Катя Улитина;

4) Егор Корягин.