Градский Холл

Градский Холл

Градский Холл
Градский Холл
Адрес: улица Коровий Вал, 3с1
Как проехать
Режим работы
цена от 1200 руб время с 19:00
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Здание, в котором располагается Градский Холл, было построено в 1957 году по проекту архитектора Ивана Жолтовского для кинотеатра «Буревестник». После реконструкции площадь театра составила 8,5 тысяч м². Из них 6,83 занимает главное четырёхэтажное здание, в нём располагаются кассовый, распределительный вестибюль, гардероб, многофункциональный зрительный зал с амфитеатром и балконами на 500 мест, а также малый зал …

Здание, в котором располагается Градский Холл, было построено в 1957 году по проекту архитектора Ивана Жолтовского для кинотеатра «Буревестник».

После реконструкции площадь театра составила 8,5 тысяч м². Из них 6,83 занимает главное четырёхэтажное здание, в нём располагаются кассовый, распределительный вестибюль, гардероб, многофункциональный зрительный зал с амфитеатром и балконами на 500 мест, а также малый зал на 150 мест, комнаты отдыха для артистов, звукоаппаратная и светопроекционная, танцевальный зал с эстрадой. Сцена в зрительном зале может трансформироваться — отдельные части подиума поднимаются и опускаются[6]. Стены и потолок в зале чёрные, пол паркетный, освещение представлено различными видами софитов с системой «искусственного интеллекта», создающие интерферентность световых волн: из любой точки пространства можно управлять силой, потоком и цветовой гаммой света. Кресла первых рядов при необходимости складываются и установлены на мобильных платформах. Пристройка представляет собой трёхэтажное здание с подземной частью и стеклянной кровлей. Её площадь составляет 1,64 тысячи м². Внутри расположены кабинет директора, артистические, кухни, складские помещения, кафе.