Музыкальный театр г. Краснодар, ул. Красная, 44 - спектакли и концерты, подробное описание, точный адрес, отзывы зрителей, Музыкальный театр | Театр | Time Out

Музыкальный театр

Музыкальный театр
Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, 44
Как проехать
Режим работы
Режим работы кассы: пн-вс 10.00–19.00. Цены на билеты: от 100 рублей.
Официальный сайт

О театре

Краснодарский музыкальный театр с 2002 года входит в состав Краснодарского творческого объединения "Премьера" имени Леонарда Гатова. В здании работают две театральные труппы: Музыкальный театр и Театр балета Юрия Григоровича.

Театр открылся 31 августа 2002 года премьерой балета Д. Шостаковича "Золотой век".

Музыкальный театр является уникальным театром европейского уровня.  С ним на постоянной основе работает народный артист СССР, хореограф Юрий Григорович, постановки осуществляют такие известные российские режиссеры, как Алексей Степанюк, Дмитрий Бертман и другие. В репертуаре театра произведения оперной и балетной классики: "Кармен" Ж. Бизе, "Спартак" А. Хачатуряна, "Евгений Онегин" П. Чайковского и другие.

Краснодарский Музыкальный театр – старейший театр Кубани, повидавший на своем пути как головокружительные взлеты, так и трудные времена. Несколько раз менял свой статус на более высокий. И на сегодняшний день находится на том витке своего развития, когда можно совешенно точно говорить о высоком уровне развития музыкальной культуры Кубани. 

Здание музыкального театра было полностью отреставрировано осенью 2002 года. Зрительный зал может вместить 1256 гостей.

Театр оснащен полным комплектом современной звуковой и световой аппаратуры, также в музыкальном театре имеется лазерная установка для создания световых спецэффектов.

У театра свои декорационные и пошивочные цеха, два балетных класса, удобные залы для репетиций. Весь интерьера выполнен в современном хай-тековом стиле. В фойе работает фешенебельный бар, кафе. Ярким украшением являются фонтан "Водопад" с необычными растениями и белый рояль.  

Театральные площадки арендуются администрацией края и крупными корпорациями для проведения совещаний, семинаров, презентаций, фуршетов, корпоративных мероприятий и прочих мероприятий.