Преображение

Преображение

Адрес: Июльских дней, 21/96
Как проехать
Режим работы
Заказ и бронирование билетов по телефону.
Официальный сайт

О театре

Театр "Преображение" расположен на улице Июльских дней, в Канавинском районе города, недалеко от управления ГЖД и площади Комсомольской. Проезд до станции метро Ленинская или остановки Управление ГЖД.

В репертуаре театра "Преображение" как драматические, так и юмористические пластические спектакли для детей и взрослых, развлекательные и поучительные постановки, в которых заняты танцоры и актеры, умеющие объяснить все эмоции и действия только с помощью танцев. В театре также много внимания уделяется подбору музыки.

Театр музыкально-пластической драмы «Преображение» был создан в 1990 году группой энтузиастов, которые могли выражать себя без слов. Стабильно в театре играют актеры Алина Трашкова, Сергей Топков, Сергей Еремин. Руководит театром — главный режиссер Анатолий Малофеев.

Помимо взрослого репертуара, театр "Преображение" создает постановки для детей. Все они понятны без слов, хотя авторы умело используют в своих постановках музыку Вангелиса или Ханца Циммера.

Театр стал муниципальным лишь в 2002 году после премьеры постановки «Сны Сальвадора Дали» с музыкой А.Шнитке. С тех пор театр перестал называться любительским, его профессионализм был признан на всех уровнях, а также среди коллег, тем более, что театр является для Нижнего Новгорода уникальным. Он регулярно принимает участие в Фестивале пластических театров, в уличных театральных фестивалях и благотворительных акциях.

Театр побывал на гастролях в Европу с постановками «Жизнь в стиле танго» и «За секунду до пробуждения». Помимо взрослой аудитории, театр ставит спектакли и для детей — «Русалочка», «Дорога чудес», «Однажды в каникулы».