Кладовка

Кладовка

Адрес: Большая Покровская, 8, вход со двора
Как проехать
Режим работы
Ежедневно 12:00 - 20:00 (с 15 до 16 обед). Пн. - Выходной.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Арт-галерея "Кладовка" совмещает в себе выставочное пространство, магазин виниловых пластинок и сценическое пространство во дворе. Она расположена рядом с выставочным залом "Покровка, 8".

Здесь устраиваются уникальные для города театральные перфомансы и выставки современного, концептуального искусства. Сюда сложно приходить просто как в музей, лучше узнать о грядущих мероприятиях заранее.

Галерею "Кладовка" легко найти по расписанному забору. Внутри для вас выставка оригинальных работ нижегородских художников, а также лавочка по продаже хэнд-мэйд и паблик-арт объектов.

"Кладовка" — это место для творческих открытий, где самые привычные вещи предстают в уникальном образе. Руководит галереей известный нижегородский художник-перформер Павел Плохов.

В музыкальном зале галереи находятся пластинки, которые можно послушать или приобрести в частную коллекцию. Во второй комнате находится собрание произведений ручной работы — кошельки, пепельницы, предметы быта и многое другое. В последнем зале находится магазин и литература.

Также при арт-галерее "Кладовка" находится сцена под названием "Ящик", где играются концерты, спектакли, праздники и перфомансы.

В самом здании раньше располагался салон одежды и обуви, коммуналка, туристическое бюро и много чего еще.