Кинотеатр Буревестник в : афиша фильмов и расписание сеансов с ценами на сегодня и завтра, купить билеты в кино

Буревестник

О кинотеатреКак проехать
Буревестник
Адрес киноцентра: Коминтерна, 244
Как проехать в кино
Режим работы
С 10:00 до 22:00 Билеты: 80 - 100 р.
Телефоны
Официальный сайт

О кинотеатре

Кинотеатр «Буревестник» - это не только кинозал, это еще и досуговый клуб для детей, молодежи и взрослых, где проводятся праздники, культурно-массовые мероприятия, концерты и вечера встреч с интересными людьми. Кинотеатр "Буревестник" расположен в Сормовском районе города по дороге на Балахну в старом советском здании. Тем не менее, внутри произведен ремонт, установлено современное проекционное оборудование, свет и звук. Для посетителей работают два гардероба и все удобства. В кинотеатре идут старые добрые фильмы, мультфильмы для всей семьи, классика отечественного кино, а также редкие новинки проката.

Кинотеатр "Буревестник" не столько соперничает в битве за аудиторию с новыми залами, например, с кинотеатром "Сормовский" в том же районе, сколько приучает своего зрителя к фильмам прошлых лет — добрым и поучительным, вечным и новым.

В самом центре досуга и культуры "Буревестник" занимаются различные кружки и группы по интересам — танцевальные коллективы, музыкальные группы, хоры, художники и артисты. Кинозал "Буревестник" вмещает в себя до 390 человек. В нем установлено оборудование для показов 2D и 3D кино.

В прошлом это был один из первых послевоенных досуговых центров для рабочих Сормовского района. После Великой Отечественной войны и "пятилеток" простым трудягам хотелось развлечений, танцев и песен, а также, естественно, главного искусства — кино. Кинотеатр "Буревестник" был назван в честь нашего легендарного советского писателя Максима Горького.

Внутри вас встретит статуя героя Данко, отдавшего свое горящее сердце. Сначала крутили ставшую сегодня классикой кино, а также пропагандистские ленты.