Галерея «Ходынка»

Галерея «Ходынка»

Галерея «Ходынка»
Адрес: ул. Ирины Левченко, д.2
Как проехать
Режим работы
Работает: с 11.00 до 21.00 (вт-вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Галерея «Ходынка» — одна из сети галерей, мастерских и культурных центров объединения «Выставочные залы Москвы». Галерея специализируется как на современном классическом искусстве, так и на экспериментальных меда-проектах и образовательных творческих программах.

Галерея «Ходынка» входит в объединение «Выставочные залы Москвы», принадлежащее Департаменту культуры Москвы.

С 2014 года в помещении галереи  «Ходынка» развернулся основной проект — «ГРАУНД», Государственный Районный Артистический Университет Независимых Дарований. Второе выставочное пространство «ГРАУНД» находится в галерее «На Песчаной»

Галерея «Ходынка» начала свою работу в 1987, располагается на северо-западе Москвы. Изначально галерея знакомила посетителей с современным отечественным и зарубежным искусством. Сейчас галерея расширила тематику своих экспозиций, показывая публике не только традиционное художественное искусство, но и мир звука и медиаарта. 

В галерее есть «Жидкий музей» — сменная экспозиция, где все желающие могут ознакомиться с историей новых медиа и саунд-арта. 

В галерее открыт «Университет третьего возраста» для посетителей от 50 лет и выше. Слушатели знакомятся с литературой, изобразительным искусством, искусством сценического мастерства и музыкой. 

Кредо коллектива галереи «Ходынка» — развитие творческого потенциала всех своих слушателей и посетителей.