Галерея «На Песчаной»

Галерея «На Песчаной»

Галерея «На Песчаной»
Адрес: ул. Новопесчаная, д.23, корп. 7
Сокол 
Как проехать
Режим работы
Вт – вс 11:00-20:00, Пн — выходной Стандартный билет – 100 рублей, льготный билет – 50 рублей. Для учащихся школ и колледжей Москвы при предъявлении Социальной карты или карты «Москвенок» – вход свободный.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Галерея «На Песчаной» — одна из сети галерей, мастерских и культурных центров объединения «Выставочные залы Москвы». Галерея ориентирована на проекты, созданные на стыке различных направлений современного искусства.

Галерея «На Песчаной» входит в объединение «Выставочные залы Москвы», принадлежащее Департаменту культуры Москвы.

Выставочное пространство располагается в северном районе Москвы между поселком художников «Сокол» и Ходынкой. Изначально оно специализировалось на традиционной художественной живописи. Сейчас это пространство, где можно познакомиться с новыми именами начинающих художников и кураторов, разобраться в современном искусстве, выпить кофе и встретиться с друзьями.

Важной миссией галереи является популяризация современного искусства на локальном уровне. Особое внимание уделяется поддержке проектов начинающих художников и кураторов, учащихся и выпускников творческих институций.

Галерея осуществляет печать каталогов к выставкам, зинов, альманахов, постеров. Для художников и дизайнеров существует форма подачи заявки на печать своего проекта в мастерской, оборудованной ризографом. Приоритетным направлением выставочной деятельности является современное визуальное искусство (графика, фотография, скульптура, коллаж).