Камчатка метро Охотный Ряд, Театральная, Кузнецкий Мост, Кузнецкий Мост, 7 - описание, точный адрес в г. Москва, часы работы и отзывы о Камчатка | Time Out

Камчатка (Закрыто)

Адрес: Кузнецкий Мост, 7
Охотный Ряд Театральная Кузнецкий Мост 
Как проехать
Режим работы
Средний чек: 700-1500 рублей Время работы: Пн-Ср 10.00-01.00, Чт 10.00-03.00, Сб 10.00-06.00, Вс 12.00-00.00
Телефоны
Официальный сайт

О месте

В сентябре 2012 года помпезный Кузнецкий мост неожиданно получает нового шумного постояльца. Ресторатор Аркадий Новиков остроумно вписал между своим уставшим от гламура Vogue Café  и неприступными витринами ЦУМа совершенно хулиганский пивбар «Камчатка»: столики-стоячки со столовскими подносами, пиво из крана  и водка проверенного качества, салаты, щедро умащенные майонезом, сосиски с зеленым горошком и «Ласковый май», несущийся из колонок — такой вдохновенной и точной стилизации под советское ретро Москва еще не видела.  

Ажитацию тогда крохотная «Камчатка» вызвала нешуточную: критики всерьез объявили ее наивысшим из новиковских достижений, серьезные дяденьки в костюмах бросали на стоянке у Vogue Café свои «Бентли», чтобы изменить насиженным «воговским»  диванам   с «камчатской» селедкой под шубой и поллитрой. Иностранцы валили стаями в двери бара, сначала восхищаясь русской бесшабашностью, а после искренне горюя о подрезанном в толпе кошельке. Даже ориентированные на гостей из-за границы хостелы определяли свое месторасположение не расстоянием от Кремля, а близостью к «Камчатке». Спустя годы, когда ностальгический туман слегка рассеялся, можно утверждать, что «Камчатка» не только очеловечила центр города, но и вернула интерес полузабытому московскому жанру рюмочных.