Галерея «Глаз»

Фотогалерея «Глаз»

Центр современного искусства «Винзавод»
Фотогалерея «Глаз»
Адрес: Сыромятнический пр., 1/6
Курская Чкаловская 
Как проехать
Режим работы
Работает с 12.00 до 20.00 (вт-вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

размещается в ЦСИ «Винзавод». Специализируется на работах всемирно известных российских и советских фотографов, а также представляет посетителям и коллекционерам западных художников.

Галерея «Глаз» работает в павильоне Центра современного искусства «Винзавод». Открыта в 2002 году. Галерея «Глаз» — одна из крупнейших московских фотогалерей, фонды «Глаза» насчитывают порядка 4000 работ.

В галерее представлены фотографии как известных российских фотографов, так и зарубежных мастеров.

Галерея «Глаз» специализируется на современной концептуальной фотографии и классиках советского периода. В галерее можно приобрести оригинальные отпечатки Александра Родченко, Дмитрия Бальтерманца, Александра Абазу, Александра Викторова.

Также галерея представляет работы современных российских фотографов с мировыми именами: Виктора Ахломова, Сергея Бурасовского, Вадима Гущина. Помимо презентаций фотографий известных художников, галерея «Глаз» открывает и новые имена российской фотографии.

Из зарубежных фотографов галерея сотрудничает с Гарри Груйером, Марко Делогу, Богданом Конопка, Лью Болиня, Сарой Мун, Алексом Уэббом и Сабиной Вайс.