Винзавод

Центр современного искусства «Винзавод»

Центр современного искусства «Винзавод»
Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6.
Курская 
Как проехать
Режим работы
Работает с 12.00 до 20.00 (вт-вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

ЦСИ — «Винзавод» первый городской арт-кластер, где с 2007 года отметились все значимые галереи. Размещается в комплексе промышленных цехов в районе Сыромятников. «Винзавод» объединяет на своих площадках все направлении современного искусства и ставит своей целью поддержку любых инициатив в области современного искусства.

ЦСИ «Винзавод» — уникальный и самый крупный центр современного искусства в России. Он располагается в комплексе промышленных построек, в цехах, дегустационных лабораториях, лофтах и винных подвалах. Общая площадь выставочного пространства — 20 000 кв.м.

На площадках и в павильонах выставочного центра «Винзавод» объединяются все направлении современной культуры. Здесь проходят выставки, фестивали, лекции, мастер-классы, концерты, показы кинофильмов, демонстрируются театральные постановки. На территории «Винзавода» собраны художественные галереи, мастерские художников, дизайнеров и фотографов, дизайнерские шоурумы, книжные магазины.

Центр «Винзавод» располагает следующими площадками: Цех белого, Цех красного, Большое винохранилище, Бродильный цех, Ангар и Винтажный зал.

Вход на территорию центра свободный.