«Старт» на Винзаводе

Площадка молодого искусства «Старт» (Закрыто)

Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6.
Курская 
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 12.00 до 20.00 (вт-вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

«Старт» — площадка, ориентированная на помощь молодым художникам и развитие художественных процессов в Москве и регионах России. «Старт» располагается на территории арт-кластера «Винзавод». Здесь организуются персональные выставки, открываются новые имена. 

Площадка для молодых художников «Старт» располагается на территории Центра современного искусства «Винзавод».  Целью проекта «Старт» является поддержка и продвижение молодых российских художников. «Старт» помогает начинающим художникам проявить себя, организует для них персональные выставки и выполняет роль трамплина для их карьеры.

Проект работает с учетом нового системного подхода, который заключается в том, чтобы как можно лучше показать значимость индивидуального художественного видения. Здесь ставится акцент на полноценную реализацию молодых авторов в их художественных проектах.

Помимо раскрытия новых имен и помощи молодым художникам в их творческой реализации, галерея «Старт» ставит своей задачей развитие художественных процессов в регионах России.