Москвичи могут попасть в фильм Ридли Скотта

Москвичи могут попасть в фильм Ридли Скотта

  10 июля 2020
1 мин
Москвичи могут попасть в фильм Ридли Скотта
25 июля 2020 года миллионы людей по всему миру смогут принять участие в создании нового документального фильма от продюсера Ридли Скотта «Жизнь за один день 2020»

Картину создает команда YouTube Originals, режиссером стал Кевин Макдональд («Последний король Шотланди»). Через 10 лет после премьеры первого фильма «Жизнь за один день», ставшего настоящим прорывом в мире киноиндустрии, создатели проекта вновь приглашают людей по всему миру поделиться одним днем из своей жизни.

Чтобы принять участие в создании нового фильма, надо заснять видеокадры из своей жизни 25 июля 2020 года и загрузить их на сайт до 2 августа. Пользователи могут показать свою повседневную жизнь или такое важное событие, как свадьбу или переезд, а могут рассказать, как пандемия изменила наш мир, как они проводят время дома или как их жизнь постепенно возвращается в привычное русло. Больше информации и рекомендаций для участников можно узнать на странице проекта.

Премьера фильма, созданного на основе собранных видеозаписей пользователей, состоится в 2021 году на кинофестивале «Сандэнс» и на бесплатной платформе YouTube Originals.