«Импресарио» и МХТ сыграют спектакль в ванной у зрителей

«Импресарио» и МХТ сыграют спектакль в ванной у зрителей

  8 июня 2020
1 мин
«Импресарио» и МХТ сыграют спектакль в ванной у зрителей
Театральная компания «Импресарио» и Мобильный художественный театр создали русскоязычную версию проекта «Play in your Bathtub».

Аудиоспектакль «Погружение. Театр в ванной» предназначен для индивидуального прослушивания в ванной комнате. Его придумала американская театральная компания «This Is Not A Theatre Company» в период, когда Нью-Йорк стал эпицентром пандемии коронавируса. Задача постановки — принести максимальный покой и умиротворение.

В спектакле на русском языке приняли участие артисты Василий Михайлов, Марина Васильева и музыкант Никола Мельников. «Что понадобится: горячая ванна, травяной чай/ бокал вина, свечи, ваши любимые бьюти-средства (пена, масло, соль) для ванны, телефон, 30 минут вашего времени. Важно: не забудьте зарядить телефон, установите приложение Мобильный художественный театр или Soundcloud» — говорится в сообщении МХТ.

Премьера пройдет 9 июня, сбор гостей 19:30 в Zoom. Затем ссылка на российскую версию аудиоспектакля будет доступна на сайте Импресарио и в приложении Мобильного художественного театра: там можно будет прослушать версии спектакля на русском и английском языках. Количество мест на премьеру ограничено, необходима регистрация.