Музей Тропинина выпустит первый инста-сериал к дню рождения Пушкина

Музей Тропинина выпустит первый инста-сериал к дню рождения Пушкина

  4 июня 2020
1 мин
Музей Тропинина выпустит первый инста-сериал к дню рождения Пушкина
Музей Тропинина 6 июня покажет первый карантинный инста-сериал «Ай да Пушкин».

По сообщению пресс-службы музея, события разворачиваются в Болдине, где Пушкин не только дописывает роман в стихах «Евгений Онегин», но и готовит ролики для сервиса «Тик Ток». Одна из главных интриг сериала, которая побудит зрителей сопереживать главному герою — предстоящая свадьба с Натальей Гончаровой. Мама Наташи требует от поэта приданого и отказывается соблюдать самоизоляцию.

Помимо этого, в программе празднования дня рождения великого российского поэта — авторская экскурсия по залам музея-заповедника «Болдино». Оттуда зрители перенесутся в Северную столицу, во Всероссийский музей А. С. Пушкина на Мойке, 12. Здесь хранится самый известный прижизненный портрет поэта, созданный Василием Тропининым. Наконец, на сайте музея можно будет послушать, как самый известный «Пушкин» российского кинематографа Сергей Безруков читает «Элегию», а Вениамин Смехов — «Простите, верные дубравы!…»

Трансляция пройдет на главной странице официального сайта, а также на страницах социальных сетей музея. Регистрация не требуется. Участие — бесплатное. Начало: в 18:00