Госфильмофонд и «Иллюзион» начали показы немого кино

Госфильмофонд и «Иллюзион» начали показы немого кино

  6 мая 2020
1 мин
Госфильмофонд и «Иллюзион» начали показы немого кино

Госфильмофонд России и кинотеатр «Иллюзион» открыли проект «Иллюзион Live!», в рамках которого можно посмотреть немое кино под специально написанную музыку.

«В рубрике «No Mute Cinema» нового проекта «Иллюзион Live!» мы откроем иные грани немого кинематографа в современной оригинальной обработке. Французы называют такой формат «киноконцерт», а мы — «Не немое кино», кино, способное говорить с нами на одном, современном языке. Сопровождать картины будут профессиональные музыканты. Вы услышите музыку, специально написанную для каждого фильма», — рассказали представители «Иллюзиона».

Прямые трансляции немых фильмов в сопровождении живой музыки будут проходит по специальному расписанию на официальных страницах кинотеатра «Иллюзион» и Госфильмофонда России в социальных сетях, а также на YouTube канале. Все показы начинаются в 19 часов. 7 мая можно посмотреть трансляцию картины «Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков» в сопровождении Сергея Аксентова. 10 мая — фильм «Шинель» в сопровождении Максима Маркова и Марины Зубановой, а 13 мая — знаменитый «Барышня и хулиган» с Владимиром Маяковским в главной роли. Показ будет проходить в сопровождении музыки Игоря Свиридова.