«Агора» запускает серию бесплатных правовых вебинаров о пандемии

«Агора» запускает серию бесплатных правовых вебинаров о пандемии

  21 апреля 2020
1 мин
«Агора» запускает серию бесплатных правовых вебинаров о пандемии
Оперативный штаб правовой помощи «Агоры» разработал ряд вебинаров по актуальным темам «горячих линий» в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Как сообщается в телеграм-канале штаба, занятия предназначены для всех граждан. В понедельник 27 апреля в 19:00 по московскому времени пройдет вебинар главы «Апологии протеста» Алексея Глухова «Все о штрафах в период пандемии. За что уже штрафуют и будут штрафовать вас. Все свежие нормы и их правоприменение». Для участия необходима регистрация.

30 апреля состоится курс для бизнесменов: «Коронавирус, реакция властей и ваш бизнес. Корпоративное право в эпоху COVID-19». 7 мая темой станет цифровая слежка и сбор информации во время пандемии коронавируса. На 14 мая назначен разговор о трудовых правах во время коронавирусной пандемии. Наконец, 21 мая пройдет вебинар «Фейки и административно-уголовная ответственность».

Международная правозащитная группа Агора — объединение более 50 юристов-правозащитников, работающих по резонансным делам о нарушении прав человека. На сегодняшний день адвокаты и юристы ведут одновременно более 300 дел в большинстве регионов России.