Уткин, поругавшийся с Соловьевым из-за мер по коронавирусу, вызвал его на баттл

Уткин, поругавшийся с Соловьевым из-за мер по коронавирусу, вызвал его на баттл

  15 апреля 2020
2 мин
Уткин, поругавшийся с Соловьевым из-за мер по коронавирусу, вызвал его на баттл
Спортивный блогер Василий Уткин вызвал на баттл телеведущего Владимира Соловьева, конфликт между ними идет почти неделю.

Все началось с того, что Уткин в одном из интервью заявил, что не подал бы Соловьеву руки, а в другом — что меры правительство России по защите населения от коронавируса недостаточны: «Я за свой счет, собственно, сижу дома, сам себя запер, за квартиру плачу, все налоги и так далее. Это что? Как-то я очень разочарован всем этим обстоятельством. Мне такое государство не нужно». Соловьев в ответ заподозрил Уткина в том, что он работает на украинскую пропаганду. Все это сопровождалось взаимными оскорблениями.

Перепалка в интернет-пространстве затянулась, в результате сегодня Уткин вызвал Соловьева «на честный бой». «Дело зашло слишком далеко. Я думаю, что нам пора встретиться по правилам Versus Battle. Честного словесного боя. Выходи, попробуй защитить. Нет, не истину, не политику и не экономику — себя. Потому что мне хочется поговорить с тобой не об экономике. И не о перспективах. И не о геополитике, прибежище потерявших любовь своих народов — политиков. Я хочу тебя унизить. Я хочу вернуть тебя на то место, которое ты занимаешь. И я это сделаю» — заявил Уткин в ролике на своем канале в YouTube.

Реакция Соловьева не заставила себя ждать: как пишет «Чемпионат», телеведущий отказался от сражения. «Какой баттл?! Пусть займет очередь за человеком-пельменем. С такими людьми не бывает баттлов, их надо лечить. Я не рэпер. Пусть вылечится», — сказал Соловьев.