TikTok предлагает изучать Москву, не выходя из дома

TikTok предлагает изучать Москву, не выходя из дома

  15 апреля 2020
1 мин
TikTok предлагает изучать Москву, не выходя из дома
TikTok позволит погрузиться в культурную жизнь столицы с помощью коротких видеороликов, даже когда культурные площадки города временно закрыты.

В официальном аккаунте платформы в TikTok @discovermoscow.tiktok уже сейчас в аккаунте доступны короткие, хронометражем до одной минуты, видеотуры по целому ряду музеев, начиная с классической Третьяковской галереи и заканчивая музеем современного искусства «Гараж». 

Аккаунт будет регулярно пополняться новым контентом от различных культурных и развлекательных площадок Москвы. Сейчас пользователям доступны увлекательные короткие видеоэкскурсии по Третьяковской галерее, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Музею русского импрессионизма, Еврейскому музею и центру толерантности, Манежу, Планетарию, Московскому зоопарку, музею-заповеднику «Царицыно» и другим местам.

«В эти непростые времена мы хотим подбодрить пользователей по всему миру, поддерживая их ответственное решение оставаться дома для того, чтобы обезопасить себя и окружающих. Конечно, многие люди начинают скучать по активной культурной жизни, поэтому мы начали сотрудничать с Комитетом по туризму города Москвы. Мы уверены, что короткие видеоролики — это очень перспективный формат для музеев и других культурно-развлекательных учреждений, позволяющий всем людям, вне зависимости от места проживания, почувствовать потрясающую культурную атмосферу Москвы», — отметила Надежда Лапина, операционный менеджер TikTok.