Фестиваль Burning Man перейдет в онлайн
Музыка и клубы

Фестиваль Burning Man перейдет в онлайн

  14 апреля 2020
1 мин
Фестиваль Burning Man перейдет в онлайн
Один из самых популярных фестивалей мира Burning Man («Горящий человек») переезжает в онлайн из-за эпидемии коронавируса.

«После долгих обсуждений мы приняли нелегкое решение не строить Блэк Рок Сити в 2020 году. В условиях суровой реальности COVID-19, одного из величайших глобальных вызовов в нашей жизни, мы считаем, что это будет правильно», — рассказали организаторы.

Вместо Блэк Рок Сити (искусственного города, который строят участники фестиваля прямо посреди пустыни в США), будет создан его виртуальный аналог. Он станет «параллельной реальностью настоящего». Виртуальный аналог Burning Man предоставит возможность изучить новые способы подключения и общения онлайн, поможет придерживаться принципов экологической устойчивости и создаст новые пути для взаимодействия людей со всего мира, особенно во время эпидемии коронавируса.

Организаторы фестиваля призывают противостоять неопределенности и адаптироваться к меняющемуся миру. Они надеются, что в новом онлайн-формате к шоу присоединятся с 100 000 участников, чтобы разделить любовь к музыке.